Особенности украинских гостиниц

Во время отдыха в украинских городах рано или поздно наступает момент, когда хочется немного отдохнуть, принять душ, понежиться в мягкой кроватке и уснуть блаженным сном. Естественно, для тех, кто отдыхает со вкусом, лучшим вариантом для этого будет гостиница. В Украине хватает по-настоящему роскошных отелей, которые привлекают посетителей номерами экстра-класса. Например, можно ввести в Интернете запрос «гостиница Харьков» и очутиться на сайте «Premier Palace Hotel Kharkiv» – одного из лучших отелей в Первой столице Украины. Здесь каждый сможет найти себе достойный номер с воистину шикарным убранством и некоторыми дополнительными услугами в виде фитнеса, бассейна, спортзала, спа, которые входят в стоимость номера.

Конечно, не этой гостиницей единой. Ведь есть в Украине отели роскошные, но есть и такие, которых в других странах не найти вовсе. У каждого человека в голове роятся какие-то самые фантастические мысли в стиле провести ночь в аквариуме, на барже или что-то в этом роде. А, может, это не так уж и фантастично?

 

Гостиница «Немо»

Ради примера можно упомянуть харьковскую гостиницу «Немо». В обычных отелях соседями постояльцев являются люди. Но разве это не скучно? Вот в «Немо» гостю отеля компанию составит настоящий дельфин! Всё дело в том, что «Немо» расположен возле океанариума, и через толстое стекло иллюминатора, который в отеле играет роль стены, можно смотреть за тем, как дельфины резвятся и вообще живут. К слову, приятный отдых в этом отеле можно совместить и с кое-чем полезным. Например, посещение дельфинария с детьми или сеанс дельфинотерапии положительно отразится на здоровье.

 

Дизайн-отель «История»

Любителям истории однозначно понравится так называемый дизайн-отель «История», расположенный в городке Поляница, что недалеко от известного на всю Украину курорта «Буковель». Каждый из номеров являет собой целую историческую эпоху в истории Украины. Интерьер в них стилизован, например, под период Киевской Руси, казачества, крепостного права и так далее. На территории гостиницы можно посетить курсы истории, с помощью которых можно восполнить пробелы в знаниях школьного курса истории родной страны.

Хватает в Украине и таких отелей, в которых не грех встретить иностранные делегации. Такие гостиницы можно найти в Интернете, достаточно перейти по ссылке на любой сайт и узнать необходимую информацию. Но понятно, что гораздо интереснее отдыхать вот в таких необыкновенных местах, которые определённо запомнятся на всю жизнь.

 

Версия для печатиВерсия для печати