Достоинства израильской косметики с содержанием минералов из Мёртвого моря

Любая женщина стремится иметь в своём распоряжении только самую качественную косметику. С большим трудом качественной можно назвать отечественную косметику, всё-таки большое количество людей отдаёт предпочтение зарубежным брендам. Есть, к примеру, смысл отметить итальянскую косметику, французскую. Но особое внимание можно отметить израильской косметике, в которой содержится немало минеральных веществ, взятых прямо из Мёртвого моря.

 

Всё, что нужно знать о Мёртвом море

Стоит отдельно упомянуть о самом Мёртвом море. Этот природный водоём образовался на нашей планете несколько миллионов лет назад. Все знают, что морем его можно назвать лишь условно, так как это на самом деле бессточное озеро, раскинувшееся на территории Израиля и Иордании. Вода в Мёртвом море в высокой концентрации содержит большое количество минералов и солей, которые препятствуют развитию органики (собственно, поэтому море и называют Мёртвым).

Мёртвое море подпитывается минеральными веществами из недр Земли. Ещё в древних манускриптах есть упоминания того, как воду из Мёртвого моря и содержащиеся в ней вещества использовали в качестве косметических средств. На сегодняшний день развитие косметологии на основе минералов этого водоёма перешло на новый уровень. Многие израильские компании производят немало косметических средств, которые имеют оздоровительный, целебный характер. Эти фирмы имеют представительства и в Украине. Нужно лишь ввести в поисковике запрос «купить косметику Киев», чтобы найти центральные офисы этих компаний или даже совершить покупку израильской косметики в режиме онлайн.

 

Полезные минеральные вещества

Отдельно стоит упомянуть о составе воды в Мёртвом море. В него входит несколько десятков полезных минералов, некоторые из которых невозможно встретить ни в каком другом природном водоёме на Земле. Под влиянием этих веществ происходит очищение кожи, активизация работы кровеносных сосудов и сердечной мышцы, релаксация всего организма и даже устранение симптомов некоторых заболеваний опорно-двигательного аппарата. Натрий и кальций, бромистый калий и аммоний, битумные смолы и бром – список этот можно продолжать очень и очень долго. Каждый из этих минералов по-своему влияет на человеческий организм, однако в любом случае достигается исключительно положительный эффект. Поэтому пользоваться израильской косметикой Мёртвого моря рекомендуют не только косметологи, но и профессиональные медики.

Версия для печатиВерсия для печати