Блок-хаусы на krambud.com.ua

В современном строительстве (отделке в частности) применяется немало всевозможных материалов и конструкций, которые лишь несколько лет назад были в новинку даже просвещённому Западу. Стоит в частности упомянуть о блок-хаусе – одном из самых современных достижений строительной промышленности. Блок-хаус – это сайдинг (то есть панель), который применяют для внешней отделки фасада здания. Но известны случаи, когда их применяют и для внутренней облицовки. Популярность их обусловлена широким выбором по фактуре, стилю и вариациям. Кроме этого, дом, фасад которого отделан такой панелью, смотрится очень красиво.

 

Из каких материалов выполняются блок-хаусы?

Данный тип панелей принято разделять по материалу, на основе которого они выполнены. Так, имеются блок-хаусы, выполненные из дерева, металла и винила. И дерево, и винил, и металл имеют немало преимуществ, однако минусы им тоже присущи. Материал предполагает проведение особой установки и укладки. Специалисты отмечают, что самым лучшим выбором будет металлический блок-хаус. Во-первых, его отличает низкая цена. Чтобы убедиться в этом, достаточно ввести в любом поисковике запрос «блок-хаус металлический цена». Во-вторых, этот сайдинг очень лёгкий, благодаря чему не возникает никаких нагрузок на фундамент и несущие конструкции.

 

Прочие достоинства металлических сайдингов

Ещё одним достоинством этого типа сайдинга является широкий выбор в зависимости от длины. На рынке и в Интернете сегодня можно встретить панели самых разных размеров. То есть выбор можно основывать не на том, что есть на рынке, а на том, что действительно нужно. Монтаж данного типа блок-хауса и в теории, и на практике не вызывает трудностей. Сначала проводится обрешётка здания – чаще всего здесь используется металлический профиль. Далее проводится монтаж самих панелей, а на стыках и в углах обшивки устанавливаются дополнительные элементы. Они нужны для придания блок-хаусу и фасаду соответственно большей эстетичности и декоративности.

В общем можно сказать, что блок-хаус, который в частности можно приобрести на сайте krambud.com.ua, является новой ступенькой в эволюции конструкций и материалов, используемых для отделки дома.

Версия для печатиВерсия для печати