Можно ли купить квартиру в Одессе дёшево?

Недвижимость в самом прекрасном городе на черноморском побережье привлекает многих людей. Но многих она же и отпугивает по причине своей высокой стоимости. Никто не станет спорить с тем, что Одесса – город дорогой, а отхватить заветные квадратные метры там хочет каждый, из-за чего они порой становятся на вес золота. Дорога и покупка, и продажа квартир. Но если постараться, то можно найти квартиры с ценником меньше 25000 долларов.

Чтобы добиться этого, лучше всего воспользоваться услугами различных агентств и компаний, имеющих дело с недвижимостью. В частности своей пользой для покупателя квартир в Одессе отметилась компания «Премьер». На её сайте можно найти немало вариантов из разных районов Жемчужины Чёрного моря.

 

Экстрадешёвые квартиры в Одессе

Вообще по состоянию на сегодняшний день цены на квартиры в Одессе стартуют с отметки в 11000 долларов. Что можно купить за эти деньги? Одним из весьма хороших вариантов будет покупка студии в новостройке в каком-нибудь спальном районе в Южной Пальмире. Чем ближе к центру, тем, естественно, квартиры дороже. На сайте https://premier-odessa.com.ua можно видеть квартиры, которые по своей стоимости уступают только столичной недвижимости. Но стоит заметить, что это вторичный рынок.

Не стоит считать, что менее, чем за 25 тысяч долларов США, покупатель получит в своё распоряжение исключительно голые стены. На самом деле за эту сумму можно получить даже квартиру с ремонтом. Например, в новостройках на Атамана Головатого есть варианты студий в среднем за 20000. Нужно лишь задекорировать квартиру по своему вкусу и обставить мебелью. В большинстве случаев в таких квартирах уже сделан натяжной потолок и уложен ламинат. Более дорогие варианты однокомнатных квартир в Одессе можно просмотреть на сайте www.premier-odessa.com.ua. Некоторые из них уже меблированы.

 

Дешёвые двухкомнатные квартиры

Обратившись к услугам по-настоящему качественных агентств недвижимости, можно найти даже варианты двухкомнатных квартир с квадратурой в диапазоне от 30 до 45 квадратных метров, которые стоят в среднем 20-25 тысяч. Такая недвижимость прекрасно подойдёт для семей с детьми. Конечно, это задание не из лёгких, но если напороться на срочную продажу или обратить более пристальное внимание на дома старого жилфонда, то его выполнение пройдёт максимально быстро. Чаще всего это квартиры, расположенные на последнем этаже какого-нибудь трёхэтажного дома вне центра города.

В общем понятно, что при особом старании и упорстве как потенциального покупателя, так и риелтора, найти относительно дешёвую недвижимость в Одессе вполне можно. Удачной сделку по покупке можно назвать, если при этом из окна открывается шикарный вид на Чёрное море. Уже ради него одного можно стремиться собирать деньги на заветную квартиру.

 

Версия для печатиВерсия для печати