Интернет-магазин Rezina.ua

Каждый владелец автомобиля понимает, что дважды в год необходимо переобувать своего «железного коня». Осенью меняют шины на зимнюю резину, которая обеспечит плотное сцепление со скользкими дорогами, а в летнее время автомобили ездят на летней шине. Приобрести резину на любое время года можно, перейдя по ссылке.

Зимние модели резины имеют такую конструкцию, которая обеспечивает удержание автомобиля на мокрой или снежной дороге. Именно, благодаря такой резине, тормозной путь автомобиля сокращается в разы. Производители уже научились создавать несколько типов зимне резины – для мягких зим, для снежных и для ледяных дорог.

Что касается законодательства, то оно не предусматривает четких рамок во времени, когда необходимо менять шины на колесах. Есть только одно условие, которое запрещает пользоваться транспортным средством, если его техническое состояние не отвечает некоторым установленным условиям.

Пункт об обязательной переобувке автомобиля может быть внесен и в договор страхования. Только клиенту лучше сразу уточнить, как именно в данном случае следует понимать термин «зимнее время» - это может быть период с 1 декабря по 28 февраля, а может и по-другому. Поэтому, чтобы не остаться в дураках в случае ДТП, все подобные моменты следует обсудить со страховым агентом еще до подписания договора.

Автомобилисты часто задаются вопросом – какая резина лучше? Определенного какого-то ответа еще никто не дал. Зимняя резина чувствуется уже при температуре воздуха ниже 7 градусов тепла. Когда на улице морозы, то зимняя резина проявляет себя в полной мере. А вот если вы не успели поменять летнюю резину, то это грозит вам не только ДТП, но и быстрым износом, так как летняя резина просто начинает плавиться на скользких дорогах. Что касается зимней резины, то в период, когда температура воздуха выше 7 градусов, она просто дубеет, и должного сцепления с дорогой также не имеется.

И так мы разобрались, что разница между летней и зимней резиной заключается в её составе. И переобувать свой автомобиль просто необходимо дважды в год для обеспечения своей безопасности и безопасности других людей, которые находятся рядом с вами в авто или являются такими же участниками дорожно-транспортного движения.

Шины  от компании Rezina.ua

Версия для печатиВерсия для печати