Топ-5 лучших приложений для изучения английского

Способы обучения иностранному языку становятся всё разнообразнее. Сегодня аудио- и видео-урокам достойную конкуренцию составляют всевозможные приложения для смартфонов и планшетов. Конечно, едва ли приложения даже в комплексе, способны заменить полноценные уроки видео-курсов, но в качестве вспомогательных материалов бывают очень эффективны.

Приложения подают материал в самой разной форме. Так и детьми, и многими взрослыми приветствуется в программах элемент игры, позволяющий одновременно кормить, например, симпатичного игрового львенка или сову, а в процессе узнавать новые слова. Большинство таких игр больше рассчитано на этап овладения азами. Но мы сегодня рассмотрим лучшие из современных приложений, которые рассчитаны на углубление познаний в английском.

1. Words

Это мастерски разработанное приложение, признанное лучшим даже редакцией Apple. Оно призвано ненавязчиво, но методично и эффективно расширять ваш словарный запас. В итоге в процессе прохождения 330 уроков вы имеете возможность свободно освоить более 40 тысяч слов. Сервис работает и в режиме оффлайн, что очень удобно. А платная версия позволит вам также создавать собственные уроки на основе поставленных вами же задач.

Рекомендуем увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

2. AnkiDroid

Приложение предлагает использовать флеш-карточки – мощнейший инструмент, работающий через способности визуально воспринимать информацию. Когда-то мы сами рисовали карточки с иностранными словами (к слову, это и сегодня рекомендуется многими педагогами), а теперь в скромном прямоугольнике смартфона или планшета может храниться более 6 тысяч готовых колод виртуальных карт для обучения английскому. Более того, приложение позволяет вам создавать дополнительные карточки самостоятельно.

3. Memrise

Это приложение предлагает эффективную методику обучения – с помощью мемов. Разработчики обещают вам свободное восприятие и запоминание до 44 слов в час. А разные игровые режимы позволяют сделать обучение ещё более насыщенным и буквально затягивающим. Такое обучение основано на тренировке визуальной памяти и совершенствовании способностей быстрого вспоминания. Здесь же умещается масса видеороликов и аудиозаписей носителей языка, тестов для проверки знаний. Приложение может работать в минимальном объёме в режиме оффлайн.

Английский с носителями языка - видеоурок: http://www.bistroenglish.com/uchim-anglijskie-glagoly-smotrite-video-urok-anglijskogo-besplatno/

4.FluentU

Данное приложение построено на медиаконтенте, как одном из эффективнейших методов обучения языку. Платформа FluentU сегодня признана одной из лучших среди ряда ей подобных. Здесь представляется огромное число ток-шоу, рекламных роликов, музыкальных клипов, интересных на английском. Вы слушаете и видите английский в разных сферах и обстоятельствах.

5. HelloTalk

Это приложение – буквально образовательная платформа. Там встречаются люди со всего мира и подтягивают друг друга в знании около 100 иностранных языков, становясь взаимно учителями и учениками друг для друга.

Удобный поиск поможет вам выбрать собеседника из определенной страны и города. Но программа – не просто посредник при вашем общении. HelloTalk умело обнаруживает и исправляет ошибки в синтаксисе и грамматике при написании слов и фраз.

В общем, возможности интересного обучения английскому сегодня расширяются приложениями, работающими на iOS и Android. Многие из них изначально предоставляются бесплатно, но какие-то предлагают дополнительный платный контент. Теперь совершенствовать познания в английском вы можете и в очереди, и в общественном транспорте – в общем, в самых разнообразных местах буквально между делом.

Версия для печатиВерсия для печати