Всё, что нужно знать о металлической черепице

Ныне многие, кто подбирает кровельный материал, долго над выбором не задумываются. Сразу подбирается металлическая черепица. Почему именно она? Всё потому, что этот материал примечателен своей долговечностью, прочностью, относительной дешевизной и, что самое главное, доступностью. Купить металлочерепицу нынче можно даже в Интернете, например, на сайте www.кровельные-материалы.in.ua можно спокойно произвести заказ.

 

Некоторые основы выбора металлочерепицы

Многие дизайнеры экстерьеров позиционируют металлочерепицу как настоящее полотно, на котором можно творить. Того же мнения придерживаются и производители этого кровельного материала. Пожалуй, многие видели разноцветный профиль такой черепицы, которым можно украшать любую крышу. Сфера применения данного материала широка, но всё-таки немного ограничена некоторыми техническими параметрами крыши. Например, уклон ската крыши не должен быть ниже 11 градусов.

Металлическая черепица надёжно защищает дом от непогоды, холодов, осадков. Но это возможно лишь тогда, когда данный материал будет подобран и установлен правильно. Подбор нужно основывать на особенностях крыши, где черепица будет устанавливаться, и некоторых характеристиках самого материала. Для начала нужно обратить внимание на толщину листа металла. Именно от этого параметра зависит жёсткость, прочность и способность кровли противостоять внешним факторам. Внешне листы черепицы по толщине мало отличаются, но вот в местах изгиба разница всё-таки есть.

 

Качество материала

Многое значит и качество стали. Перед поступлением в продажу профилированный лист будущей металлочерепицы подвергается оцинковыванию. Качество этой процедуры тоже должно быть на высоком уровне, иначе всё покрытие кровли можно будет начинать сначала. К слову, установка черепицы из некачественной стали достаточно проводится недобросовестными строителями ввиду того, что часть денег заказчика можно в итоге присвоить себе. Поэтому, чтобы не быть обманутым, в этом вопросе стоит разбираться.

Лучше всего подбирать кровельный материал какого-нибудь известного производителя. Тогда в качестве металлической черепицы можно будет не сомневаться.

 

Версия для печатиВерсия для печати