Мойка двигателя автомобиля

Мойка двигателя автомобиля
Двигатель – это самая важная часть автомобиля, поэтому следить за его состоянием нужно регулярно и тщательно. Слой грязи и пыли на его поверхности уменьшает срок его эксплуатации, а также, не позволяет вовремя установить неисправность проводки, что может привести к короткому замыканию. Особенно опасна масляная грязь, которая ухудшает теплоотдачу, что увеличивает риск нагрева и может являться причиной возгорания при перегреве. Бороться со всеми этими неприятностями поможет элементарная мойка двигателя.

Мойка двигателя является необходимой процедурой для автомобиля, как для обеспечения безопасности его эксплуатации, так и для улучшения его внешнего вида, что повышает его стоимость при продаже. Мнения по поводу того, проводить мойку самостоятельно или доверить этот процесс специализированной автомойке, диаметрально противоположны. Кто-то считает, что мойка двигателя своими руками более тщательная и доскональная, а кому-то внушает доверие более технологичный и ответственный подход профессионалов. Заметим, что самостоятельная мойка – это не только трудоемкий процесс, но и не всегда качественный, а, зачастую, и приводящий к отказу автомобиля.

Правильная технология мойки двигателя позволяет избежать проблем, которые возникают при мойке кустарным способом. Так, например, нельзя использовать водные и щелочные растворы. Вода может попадать в узлы моторного отсека, что приводит к коррозии, а также вызвать замыкание проводки. Щелочь же приводит к окислению и коррозии металлических частей корпуса автомобиля, а при контакте с резиной и пластиком оставляет белые пятна и разводы.

Профессиональная мойка предполагает использование профессиональной химии, придерживается технологии, которая направлена на избежание проблем с дальнейшей эксплуатацией автомобиля. В процессе участвует высококвалифицированный персонал, что гарантирует ответственный подход и качественный результат.

Вывод можно сделать такой: мойку двигателя проводить нужно не менее двух раз в год или при предпродажной подготовке, т.к. она улучшает технические характеристики и внешний вид. Во избежание непредвиденных неприятностей, проводить ее следует только в специализированных автосервисах или автомойках с хорошо подготовленными специалистами.

Автомойка в Ростове AMS - одна из таких: просто зайдите к нам на сайт ams-rnd.ru. Мы предлагаем широкий спектр услуг. У нас вы можете также помыть машину, выполнить химчистку салона, провести детейлинг авто и многое другое. Обращайтесь к нам и вы не пожалеете о своем решении!

Версия для печатиВерсия для печати