Методы оплаты услуги такси

Существует много видов городского транспорта, но ни автобусы, ни трамваи, ни метро не имеют настолько богатой истории и широкой клиентуры, которая есть у такси. Этот вид городских пассажирских перевозок отличается своей доступностью в любое время дня и ночи, скоростью и комфортом. Всё-таки в машине практически нулевая вероятность того, что пассажиру отдавят ногу (и это ещё минимальная травма, которую можно получить в общественном транспорте). Да, стоимость езды на такси, конечно, больше, чем в троллейбусе или маршрутке, но оно того определённо стоит. К тому же, выбрав подходящую службу, ездить на такси недорого становится вполне возможным.

 

Карточка против мошенников

Такси для многих людей уже привычно, это неотъемлемый атрибут города и любого другого населённого пункта. С развитием инновационных технологий меняются и методы оплаты за услуги. Как было раньше? Ямщикам и современным таксистам платили звонкой монетой, при этом стать жертвой мошенничества пассажир мог очень легко. Водитель мог, к примеру, назвать сумму к оплате, гораздо большую фактической. Конечно, в службах такси ныне это недопустимо, оплата идёт по счётчику, так что выйти из машины с пустым кошельком практически невозможно.

Хотя с недавних пор в машину с пустым кошельком можно даже зайти, что стало возможным благодаря установке в такси POS-терминалов. То есть услугу можно оплатить банковской карточкой. Сами таксисты отмечают, что такой метод оплаты выгоден и для них, ведь теперь нет риска стать ограбленными недобросовестными пассажирами. Заполняя анкету при зачислении на работу, водители чаще всего интересуются о том, устанавливаются ли в служебных авто такие терминалы. Так, работа в такси «S-Taxi» для водителей является достаточно лёгкой и удобной, а пассажиры отмечают комфорт во время поездки и удобство оплаты.

 

Оплата безналичным способом

Для заказа такси можно воспользоваться и Интернетом, притом оплатить услугу можно также безналичным путём через сеть. В этом пассажирам помогают разнообразные платёжные сетевые системы типа WebMoney, LiqPay и других. Каждый, кто уже не раз пользовался такими системами, знает, насколько это выгодно и удобно. Оплатить машину можно всего за несколько секунд даже с телефона, если там есть приложение службы такси. Такой метод оплаты очень удобен ещё и в том случае, если заказчик и пассажир – это два разных лица. Так можно заказать авто для друзей (особенно, если они не в самом трезвом состоянии после вечеринки), девушки, родителей, которые спешат на самолёт и так далее. Лишь бы на карточке и электронном кошельке были средства.

В общем понятно, что методов оплаты такси сегодня существует достаточно. Каждый из них обладает той или иной выгодой и удобством, так что выбор осуществить достаточно легко.

 

Версия для печатиВерсия для печати