Обзор игры Экивоки: Кто быстрее на чердак?

Настольная игра Экивоки – одна из самых популярных игр для вечеринок, и в ней дивным коктейлем намешаны импровизационные задания, главная цель которых – объяснение слов и словосочетаний разными способами.

Выполняя задания, вам предстоит пройти через множество комнат и оказаться на чердаке! Игра гарантированно подарит весёлое времяпровождение и никого не оставит равнодушным.

Что вас ждёт по пути на чердак?

Авторы подготовили 240 двуцветных карточек с заданиями и экивоками, понять которые под силу только «нашему человеку». Иначе кто еще придумает описанию слову «шапочка из фольги» и изобразит жестами сапоги-скороходы? К игре допускаются только люди с чувством юмора и знанием дела.

Как играть?

С чувством, с толком, с расстановкой! Игра Ekivoki – тот случай, где вам придётся по полной проявить свои актёрские, ораторские и художественные навыки, а еще выступить в роли скульптора и всезнайки.

Правила игры просты: следуйте за кубиком, именно он определит, что за слово вам предстоит объяснить, и каким способом, а именно:

  • если выпало «1»: объясните загаданное слово с помощью других слов, переводы с других языков, созвучные и однокоренные слова использовать нельзя;
  • если выпало «2»: прочитайте загаданное слово наоборот;
  • если выпало «3»: объясните слово с помощью рисунка, при этом на вашем шедевре не должно быть слов или цифр;
  • если выпало «4»: покажите загаданное слово жестами, нельзя показывать буквы на пальцах или указывать на предметы (а то, попробуй указать на «вшивый интеллект»);
  • если выпало «5»: сыграйте с остальными участниками в данетку, они могут задавать вам наводящие вопросы, ответом на которые может быть лишь «да» или «нет».
  • если выпало «6»: тяните карту экивоков, которая огласит вам специальное задание, например, слепить слово из пластилина.

В случае успешного выполнения задания ваша фишка продвинется на соответствующее количество клеток, разумеется, чем сложнее будет задание, тем дальше вы сможете шагнуть. «Заказать» значение кубика вряд ли получится, но можно попытаться выбросить нужную цифру. Ведь, кто не стратег, тот не пьет шампанского! Победит участник, первым добравшийся до финишной клетки на чердаке! Игра Ekivoki имеет два режима, и вы можете играть за себя или устроить командное соревнование.

А можно добавку?

Можно, и даже нужно! Серия игр Экивоки не ограничивается одним выпуском, авторы подготовили для вас дополнения Экивоки. По-домашнему, Экивоки. Тёплые, ламповые с новыми картами заданий и экивоков. Учитывая, что карточки двусторонние, вам с лихвой хватит слов на десятки партий вперёд! Больше настольных игр вы всегда сможете найти на нашем сайте - http://planeta-igr.com/

Настольная игра Экивоки – идеальное развлечение для празднования дня рождения, для вечеринки в честь чего угодно и просто для весёлого вечера в кругу друзей.

Версия для печатиВерсия для печати