Блоки для строительства

Количеством различных вариантов стройматериалов сейчас не удивишь, по крайней мере, специалиста. А вот обычному человеку несколько сложно  успевать за всеми новинками в производстве стройматериалов. На самом деле все просто – нужно четко знать, какой объект будет строиться. Уже, исходя из этого, можно создавать проект здания или сооружения.

Естественно, если у вас нет опыта строительства, и вы не разбираетесь в особенностях этого дела, то лучше всего сразу обратиться к специалистам. Еще недавно мы знали только такие стройматериалы, как кирпич и железобетон. В последние десятилетия хорошо себя зарекомендовали керамические и газосиликатные строительные блоки, которые без проблем можно купить в Саратове.

Такие стройматериалы уже успели себя зарекомендовать с хорошей стороны. Но стоит уточнить, что керамоблоки используют только в малоэтажном строительстве. Это легкий строительный материал, который стоит немного дороже газоблоков, но относится к «теплой» керамике. Такой материал обеспечит низкую теплопроводимость и высокую звукоизоляцию.

Размерный ряд керамических блоков отвечает размерам обычного кирпича. Таким образом, трудностей во время определения количества стройматериалов не возникнет. Керамические блоки отличаются малым весом и крупными размерами. Здания из такого материала будут служить долго и качественно. Да и по сравнению с обычным кирпичом здесь наблюдается реальная экономия средств.

Конечно, такие стройматериалы имеют и свои недостатки. Это довольно хрупкий материал, который необходимо беречь во время транспортировки и разгрузки. Но уже в кладке этот материал отличается своей неуязвимостью. Хранение таких блоков предусмотрено в сухом и теплом месте. Нельзя допускать попадание влаги на керамоблоки, иначе придется тщательно их просушивать.

Во время кладки использовать обычный молоток не рекомендуется, здесь лучше всего подойдет резиновая киянка. Если есть необходимость просверлить стену из таких блоков, то лучше использовать метод безударного сверления (как для керамической плитки). Во время строительства часто нужно разрезать блоки на части. Для этого лучше всего использовать сабельную пилу или шлифмашинку с алмазным покрытием.

Версия для печатиВерсия для печати