Поговорим об образовании

Уже в старших классах мы начинаем задумываться о будущей профессии, ведь уже скоро школа закроет за нами свои двери. А что потом? И вот старшеклассники начинают задумываться о том, в какой вуз пойти после того. как прозвучит последний звонок. Если профессия была выбрана уже давно, то на счет института всегда остаются сомнения.

Не важно, кем вы решили стать – инженером или юристом, филологом или математиком. Получить хорошее высшее образование можно здесь: в международном научно-техническом университете имени Юрия Бугая. Здесь ведется подготовка специалистов различных направлений. Кроме качественной подготовки профессионалов преподаватели в своих студентах пытаются воспитать гармонические особенности, которые помогут им в будущем стать настоящими звездами в профессиональной деятельности.

Выпускники института имеют шанс стать научными сотрудниками или пойти работать на производство. В любом случае, выпускникам не придется искать самостоятельно работу после получения диплома, вуз обещает дать рабочее место все желающим. Наша страна нуждается в настоящих профессионалах, необходимы также перспективные ученые и талантливые изыскатели.

Диплом хорошего вуза – это уже первый шаг к конкурентоспособной деятельности во взрослой жизни. Естественно, что на протяжении нескольких лет каждому выпускнику придется доказывать свои знания и работать на свою репутацию. Но с хорошими знаниями есть возможность получить самый неоцененный опыт в профессиональной деятельности.

В МНТУ также можно учиться в аспирантуре, если у вас есть диплом магистра или специалиста. Естественно, чтобы поступить в аспирантуру, существуют некоторые условия – например, необходимо владеть государственным и иностранным языком. Есть два способа обучения в аспирантуре – без отрыва от производства, и с отрывом от производства. После аспирантуры и защиты диссертации изыскатель получает научную степень и звание кандидата наук, которое позволит стать еще успешнее в своей профессиональной деятельности.

Уже во время обучения в институте все желающие студенты могут принимать участие в различных научных конференциях, слушая доклады опытных коллег, или предлагать уже свои наработки с отдельной области. Одним словом, самое главное – это выбрать правильно вуз, а потом уже развиваться в нужном направлении.

Версия для печатиВерсия для печати