Каким образом блокчейн способен максимизировать киберспортивный ажиотаж

В наше время сфера видеоигр переживает глобальные перемены, поскольку самые крупные предприятия отрасли претерпевают активный рост. К примеру, Electronic Arts, Take-Two Interactive, а также Activision Blizzard, информируют о получении прибыли с начала 2017-го, до октября месяца — в 51%, 112% и 70% соответственно. Прирост объясняется недавними, а также прогнозируемыми выпусками франшиз игры AAA.

Кроме огромных бюджетов, сфера киберспорта в дальнейшем может рассчитывать на огромную помощь. С недавних пор тут начала активно приниматься концепция развития профессиональных лиг по наиболее популярным многопользовательским играм. Так, за текущий месяце Cleveland Cavaliers от Golden State Warriors и NBA заявили о вступлении в киберспорт.

И эта гармоничная комбинация традиционных разновидностей спорта, а также непосредственно киберспорта формирует базис для обновленного уровня событий, капиталовложения, реализации продуктов, ставок в видеоигры.

И данные факты набирают еще большего интереса после введения в сферу блокчейна. С недавних пор технология может находить свое применение и на просторах экосистемы киберспорта.

Доступна пара вариаций формирования новых проектов, которые комбинируют киберспорт вместе с блокчейном:

- Network Units представляет из себя многопользовательскую блокчейн инфраструктуру, а также технологическую систему, которая способна трансформировать любую игрушку в киберспортивную.

- Esports.com — это децентрализованное блокчейн-киберспортивное объединение.

Каким образом допустимо прекратить конфликт между геймерскими ассоциациями?

Ажиотаж многопользовательских игр, также как и их соответствие для киберспорта максимально зависимы от сообщества. Основной сложностью для большей части игровых сообществ можно считать взаимную вражду. Такие ассоциации имеют огромное количество членов, которые ведут себя крайне недоброжелательно, и это зачастую сопровождается дезинформированием и беззаконием. К примеру, группа разработчиков Overwatch проинформировала о том, что они занимаются подготовкой мер, нацеленных на сокращение враждебных взаимоотношений после принятия рекламаций с боку своей ассоциации.

Как пишет BitJournal, кроме того координация многопользовательского игрового сообществом связана с некоторыми трудностями. Создателям для поддержки игр необходима стойкая и постоянная инфраструктура, которая имеет необходимое пропускное умение для успешной переработки транзакций. Кроме того она требует прозрачных, честных, справедливых методов управления репутацией, стратегией игроков. Являясь децентрализованной, абсолютно честной и понятной технологией, блокчейн представляет разнообразные возможностей для подобного применения.

По словам Дэна Ширази, руководителя Network Units: «Геймеры хотят увидеть справедливый матч, а также заслуженный вызов. Очень жаль, что большинство из них не способны этого получить. Сфальсифицированная либо безуспешная стратегия организации матчей расформировывает огромные игровые ассоциации. Таким образом геймеры превращаются в демотивированных, прекращают расходовать на контент, а потому игровой экономический потенциал пропадает».

Версия для печатиВерсия для печати