Флешка со сканером отпечатка пальца – гарантия сохранности данных

Сегодня флешка со сканером отпечатка пальца – отличный вариант сохранить важную информацию от несанкционированного доступа. Конечно, можно держать данные в «облачном сервисе», однако это не совсем оптимальный вариант из-за того, что файлы находятся, по сути, в Интернете. К тому же можно забыть или потерять пароль в самый неподходящий момент. Обычные флэш-накопители не могут обеспечить полноценную сохранность. Скрыть файлы программным путем легко так же, как легко потом их отыскать не тому человеку. Хранить в сейфе носители информации удобно далеко не всем и не всегда. В этом случае флешка со сканером отпечатков станет отличным решением. Возможности устройства выгодно отличают его от других способов сбережения информации и обычных накопителей:

  1. Гаджет идентифицирует пользователя по отпечаткам пальцев и дает доступ к информации только после распознавания.

  2. Может распознать до 6 вариантов биометрических данных.

  3. Хранение файлов крупного формата обеспечивается благодаря большому объему памяти, составляющему 32 гигабайта.

  4. Внешнее устройство выглядит как стандартная флэшка, что ни у кого не вызовет лишних расспросов.

  5. Флэшка-сканер отпечатка пальца имеет два отдела памяти: публичный и секретный. В первом случае к информации дается свободный доступ, во втором доступ открывается только после идентификации устройством биометрических данных владельца.

  6. Шифрование информации осуществляется по алгоритму защиты AES256.

Флешка со сканером отпечатка пальца, купить которую можно по доступной цене тут, абсолютно проста в эксплуатации. При первоначальном запуске необходимо при помощи встроенного приложения зарегистрировать отпечатки пальцев и установить пароль. Устройство помещается в разъем ПК, как обычная флэшка. В открывшемся окне «Мой компьютер» следует кликнуть на CD Drive (G), а после два раза клацнуть на значок приложения FingerTool.exe.

Чтобы зарегистрировать свои отпечатки пальцев, необходимо:

  1. Нажать register для регистрации.

  2. Дважды вписать пароль администратора.

  3. Ввести ник админа в обозначенном поле.

  4. Зарегистрировать собственный отпечаток пальца.

Если вы не уверены, насколько оптимальна флешка со сканером отпечатка пальца, отзывы помогут определиться с выбором. Данное устройство – страховка от риска противоправных действий по отношению к важной информации. С ней можно не бояться утечки данных.


Источник - http://security-gadget.ru

Версия для печатиВерсия для печати