Признаки мужской ревности

Недоверие зарождается в мужчине, когда он чувствует угрозу от мысли потерять вас. Читайте, о самых опасных признаках мужской ревности, которые способны не только разрушить отношения, но и повредить вашему психическому и физиологическому здоровью. В первую очередь сомнения в любимом обусловлены проблемами с самооценкой, неуверенностью в себе или взаимоотношениях.

В здоровых любовных связях партнеры доверяют и дают свободу друг другу. Ревнивое поведение сильного пола душит и указывает на возможность злоупотребления (физического или эмоционального насилия).

Обвинения.

Когда человек чувствует себя уязвимым, он скорее всего будет нападать и действовать обвинительно. Тем самым защищаясь от любой возможности получить травму. Боязнь своего бессилия в результате ваших предполагаемых действий побуждает его противостоять вам необоснованными нападками. Его ревность часто является проекцией собственного опасения в доверии к отношениям. Ревнивые люди хотят постоянной уверенности в том, что интересы их партнеров заключаются исключительно в них.

Собственничество.

Рассматривая вас, как будто вы являетесь одним из его владений, ревнивый мужчина вполне способен на экстремальные реакции. Стремление контролировать, исходный источник разногласий и конфликтов, поскольку вы боретесь за уважение своей личной свободы. Но собственническое поведение также может привести к более угрожающему проявлению. Помните об опасных сигналах - когда человек говорит вам, как одеваться, контролирует ваши финансы и передвижение, решает, с кем вы можете общаться, и как часто вы можете покидать дом.

Изоляция.

Мужчины, мотивированные ревностью, хотят, чтобы женщины были в одиночестве. Это означает, что они не хотят делиться своими партнерами с кем-либо, включая семью и друзей. Контролирующий человек часто полагает, что ваша связь с другими может заставить вас повернуться против него, поэтому он устанавливает правила касательно ваших контактов, особенно теми, кто представляет наибольшую угрозу - мужчинами. Изолируя вас, он сохраняет право устанавливать условия, на каких и когда вы общаетесь с другими. Держа вас в уединении, ему не нужно беспокоиться о том, что вы оставите его или соблазните кого-то. У него есть то, что он хочет - вы, в полной его власти.

Большинство людей испытывают ревность в тот или иной момент. Она не должна мешать качеству ваших отношений, пока чувства решаются посредством продуктивного общения. Однако крайнее недоверие и паранойя могут быть разрушительны. Связь с очень ревнивым человеком, потенциально опасна, потому что такое поведение может быстро перерасти в оскорбления и насилие. Вам следует внимательно присмотреться к партнеру, если вы подозреваете, что он может быть слишком ревнив.

Материал предоставлен Психологическим Центром ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Версия для печатиВерсия для печати