Лучшее программное обеспечение для создания слайд-шоу

Благодаря фотоаппаратам и камерам в смартфонах люди могут запечатлевать самые памятные моменты в своей жизни. И когда накатывает ностальгия, всего-то и нужно, что открыть альбом с фотографиями (или соответствующую папку в телефоне), чтобы вновь окунуться в то время, когда счастье можно было буквально пощупать руками. Но современная техника не всегда отличается долговечностью. Порой вместе с телефоном могут уйти в небытие тысячи фотографий, которые имеют очень большое значение. Тут есть смысл объединить фотографии в полноценное слайд-шоу. Слайд-шоу может быть отличным вариантом поздравления с Днём рождения, подарком на годовщину свадьбы и прочие торжества.

 

Выбор ПО для создания слайд-шоу

Слайд-шоу помогает упорядочить фотографии. В процессе его создания фото будут тщательно отобраны, то есть останутся самые удачные. К тому же, современное программное обеспечение (включая онлайн-сервисы по созданию таких файлов, один из которых представлен на сайте https://fromfoto.com/) позволяет применять дополнительные средства, которые превращают набор отдельных фото в трогательную или весёлую историю. Мир ПО для создания слайд-шоу богат и разнообразен. Порой выбрать какую-то отдельную программу бывает сложно, поэтому есть смысл оценить хотя бы некоторые из них.

Своё внимание можно обратить на программу «ФотоШОУ». Пользователи отмечают, что не существует другого приложения, где было бы настолько много тем оформления, заставок и переходов. Все эти детали грамотно структурированы, так что выбрать необходимую не составит труда. «ФотоШОУ» обладает интуитивно понятным интерфейсом, а также возможностью стилизировать слайд-шоу. Единственный недостаток – отсутствие возможности добавить в слайд-шоу видео. Только фото, только хардкор!

 

Знакомство с «Movavi SlideShow»

Своим разнообразием может удивить программа «Movavi SlideShow». Это приложение является продуктом весьма продвинутой компании в сфере производства подобного программного обеспечения. Можно сказать, что данная программа представляет собой интересный симбиоз программы по созданию слайд-шоу и «Photoshop». Пользователей наверняка заинтересует яркий дизайн, богатство выбора настроек, готовые стильные шаблоны для добавления текстовых данных на слайд. В отличие от предыдущей программы видео в «Movavi SlideShow» добавлять можно. Что можно выделить в качестве недостатка, так это пресловутое авторское право. Первые семь дней пользователи могут работать в пробной версии программы, но далее на слайд-шоу будет заметен водяной знак, говорящий о том, что оно выполнено именно в «Movavi SlideShow».

Разумеется, это далеко не все программы, которые помогут сделать слайд-шоу быстро и качественно. Остаётся только надеяться, что вне зависимости от того, какая программа использовалась, итоговый результат порадует и тех, кто делает слайд-шоу, и тех, для кого оно предназначается.

Версия для печатиВерсия для печати