Ремонт и чистка MacBook

С тех пор, как появился первый MacBook, пользователи активно рассуждают на тему: что же лучше – персональный компьютер или Mac. Естественно, этот спор не имеет никакого смысла, так как есть преданные поклонники продукции Apple и те, кому данная продукция не особо нравится. Но послушать немного доводов с той или иной стороны будет не лишним.

И так, основная разница между персональным компьютером и Mac заключается в операционной системе. Первые работают на основе Microsoft Windows, которая была разработана Биллом Гейтсом, а вторые – на базе системы Стива Джобса. Не важно, какая система установлена в вашем гаджете, важно одно, что регулярная чистка и ремонт понадобится обоим.

Зачем проводится чистка MacBook? И персональные компьютеры, и MacBook нуждаются в профилактической чистке середины и замене термопасты. Оба гаджеты не застрахованы от залипания мышки или клавиш, а также случайного залития клавиш, что также требует последующей чистки. Когда мы пользуемся своим компьютером, мы устанавливаем на нем разные необходимые нам программы. Очень часто наш компьютер требует тщательной программной чистки.

Не важно, предпочитаете вы MacBook или персональный компьютер, может возникнуть ситуация, когда вам понадобиться служба ремонта. Ремонт MacBook в наше время осуществить не сложно, так как практически в каждом городе есть специальный сервис, занимающийся обслуживанием именно продукции  Apple.

Так, что же выбрать – персональный компьютер или MacBook? Все зависит от того, какие задачи стоят перед вами, и для чего вам вообще нужен компьютер. Утверждать о превосходстве одного над другим – глупо. Оба гаджета оснащены своим уникальным набором функций. Конечно, большинство пользователей предпочитают именно персональные компьютеры. Но объяснить это можно и тем, что люди больше привыкли к РС, так как те вышли на рынок намного раньше.

Есть пользователи, которые уверенны в том, что некоторые функции MacBook были позаимствованы у Билла Гейтса. А вот специалисты в области ІТ докажут вам, что MacBook имеет больше возможностей по сравнению с персональным компьютером.

Только вот пользователь персонального компьютера имеет возможность собрать себе помощника самостоятельно, подбирая все необходимые составляющие по своему вкусу. Пользователи MacBook такой возможности не имеют. О доступности персональных компьютеров в сравнении с MacBook говорить вообще не стоит. MacBook будет намного дороже, чем персональный компьютер с теми же возможностями.

Версия для печатиВерсия для печати