Мониторы для Вашего компьютера

Когда возникает вопрос покупки нового персонального компьютера, то первое, что может шокировать – это стоимость всех комплектующих. Вот тогда и начинаем мы интересоваться, где можно купить бу мониторы для компьютера?

Хороший монитор можно приобрести и на сайтах, которые занимаются продажей техники, бывшей в употреблении. Если системный блок и все комплектующие каждый пользователь хочет получить новенькими, то требования к мониторам немного ниже. Тем более, что монитор будет актуальным намного дольше.

Как обычно выбирается монитор? Покупатель выбирает либо самый дешевый, либо тот, который лучше всех показывает. Только никто не задумывается о том, что продавцы изначально сознательно на одних мониторах настраивают изображения похуже. Поэтому стоит самостоятельно разобраться изначально с типами мониторов, их свойствами и выбирать именно тот, который подойдет именно вам.

Какие бывают типы мониторов? Например, дизайнеры любят качественную передачу, различные настройки монитора. Также здесь важным считается диагональ экрана. Для игроманов кроме размера экрана важны также маленькое время клика и контрастность. А если есть еще и поддержка 3D-объема, то это вообще самый лучший вариант.

Есть пользователи, которые выбирают монитор для дома. Здесь единственное требование – чем больше, тем лучше. Киноманы желают иметь мониторы с высоким разрешением и соотношением  сторон 16:9. Также здесь интересует поддержка Full HD. Ну, конечно, если монитор выбирают вам на работе без вашего участия, то здесь вы получите тот вариант, который выберет ваш начальник.

Только все выше перечисленное – это больше юмор, чем правда, но в большинстве случаев именно так и выбирают мониторы. Есть некоторые характеристики, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, это тип матрицы. Именно от этого параметра зависит качество картинки – её контрастность, углы обзора, цветопередача и яркость. В наше время существует более десяти вариантов матриц, и запутаться в различных названиях очень просто.

Есть два популярных типа матрицы TN и IPS. И поклонники этих типов матриц постоянно спорят друг с другом. TN – это самый дешевый тип матрицы, и наиболее популярный. Именно такой тип матрицы встречается в мониторах низкой и средней стоимости. Только пользователи здесь жалуются на неточную цветопередачу, низкую контрастность и небольшими углами обзора.

А вот мониторы IPS отличаются хорошими цветовыми характеристиками и углом обзора. Только есть и мониторы, которые намного лучше мониторов IPS. Все зависит от пожеланий покупателя и его материальных возможностей.

Версия для печатиВерсия для печати