Skype: как использовать его максимально эффективно?

Skype, несмотря на его 14-летнюю историю, — лидер в своей области. Адекватной замены этому приложению нет до сих пор. Сегодня это популярнейшее в мире средство видеосвязи, которое дает возможность пользователям из разных стран общаться совершенно бесплатно. Звонки по Интернету – это просто, надежно, быстро, качественно! Можно организовать беседу с несколькими друзьями, онлайн-переговоры с партнерами из разных городов и стран мира. Сэкономить на телефонных разговорах никогда не удавалось так легко! Skype универсален, он отлично работает с самых разных устройств от ПК до мобильных! Если Вы пока не принадлежите к числу его активных пользователей, стать им Вам поможет краткая, но емкая инструкция!

Как воспользоваться Скайпом в первый раз?

  1. Скачайте программное обеспечение по ссылке, которую увидите на сайте skypefree-com.ru.
  2. Пройдите процедуру регистрации и создайте личную страницу в Skype.
  3. Это можно сделать при помощи учетной записи Майкрософт или аккаунта в Фейсбук. Можно, но не обязательно.
  4. Для установки приложения следуйте инструкциям системы. Создайте для своей страницы уникальные логин и пароль.
  5. Программа предложит внести средства на счет Skype. Если Вы не собираетесь пока совершать звонки на мобильные или городские номера, деньги зачислять не стоит.
  6. При первом входе в приложение установите язык общения. Также программа Вам предложит автозапуск при включении устройства. Если планируете использовать Skype постоянно, рекомендуем сразу воспользоваться этим предложением.
  7. Профиль можно заполнить подробной личной информацией, можно ограничиться необходимым минимумом. Учтите, что почти для каждого поля действуют настройки конфиденциальности, которыми иногда стоит воспользоваться.
  8. В Skype можно менять свой статус, который виден абонентам, от «в сети» до «не беспокоить» или невидимки.
  9. Чтобы создать удобные Вам личные настройки, зайдите в панель «Инструменты». Далее перейдите в «Настройки». Там все понятно: общие параметры позволяют менять данные, представленные при регистрации. Безопасность позволит настроить черный список. В Оповещениях Вы сможете настроить тип звукового сигнала.
  10. Чтобы добавить адресатов, найдите и выберите их в меню «Контакты». Если аккаунт Скайп привязан к Фейсбуку, то данные можно экспортировать оттуда. С помощью поиска можно искать знакомых через их электронную почту, логины или номера телефонов.

Это все, что нужно, чтобы начать пользоваться быстрым и удобным Skype!

Версия для печатиВерсия для печати