Как избежать покупки подделки часов «Breitling»?

Тем, кто не углублялся в терминологию мира наручных часов, кажется, что существует только один бренд, заслуживающий внимания. Это пресловутые швейцарские часы торговой марки «Rolex». Но на самом деле этому бренду ныне приходится выдерживать жестокую конкуренцию с другими торговыми марками. И пока не стоит ручаться за то, что «Rolex» выйдет из этого многоборья победителем.

 

Знакомство с немецким брендом «Breitling»

Яркий пример. Достаточно часто на форумах в Интернете можно увидеть комментарии такого формата: «Ребята, где можно купить часы “Брайтлинг”?» Как можно догадаться, этот бренд – «Breitling» – имеет возможность порадовать пользователей достаточно качественными хронометрами. Часы от «Breitling» отличаются своей эстетикой, прочностью и точностью, которая порой не свойственна даже атомным часам. Единственным недостатком хронометров от «Breitling» можно назвать их высокую стоимость.

Из-за этого на рынке можно частенько найти подделки под «Breitling», поэтому при покупке брендовых часов следует обращать внимание на некоторые параметры. Например, необходимо запомнить, что оригинальные «Breitling» изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали, из-за чего масса циферблата и ремешка высока. В то же время поддельные часы могут иметь лёгкие ремешок и циферблат. От покупки таких часов сразу же стоит отказаться.

 

Другие способы отличить подделку

На оригинальных часах всегда имеется имя компании «Breitling», тогда как на подделки наносится только логотип. Имя можно рассмотреть только под увеличительным стеклом. В магазине, где продаются оригинальные часы, такие лупы обязательно будут. Также важно запомнить, что на обратной стороне циферблата всегда есть немного текста на немецком («Breitling» – немецкий бренд). Если сам покупатель немецкого не знает, то следует воспользоваться помощью лингвистов и филологов. Отсутствие опечаток является признаком того, что данный экземпляр не является подделкой.

Проверка маркировки и циферблата также являются важными при выборе часов «Breitling». Учитывая все эти нюансы, каждый сможет подобрать себе исключительно оригинальную и, следовательно, качественную продукцию.

Версия для печатиВерсия для печати