Компьютерная игра «Губка Боб Хеллоуин»

Все дети просто обожают популярный мультфильм о губке Бобе, который вместе со своим другом постоянно попадает в какие-то истории. Теперь ребятня имеет возможность не только наблюдать за приключениями любимых героев. Но и принять в них участие. Для этого была создана компьютерная игра «Губка Боб Хеллоуин».

В этой игре Спанч Боб вместе с Патриком попадают в сказочную страну, где властелином является Хеллоуин. И друзьям необходимо выбраться из этой страны, к себе домой. Для этого им необходимо собрать тыквы с поля. И каждый раз, когда эти тыквы собраны, путешественники будут переноситься волшебным образом все ближе к дому.

Детвора просто без ума от этой игры. Все. что нужно – это мышь и клавиатура. Играть в эту игру могут даже самые маленькие детки, которые уже умеют пользоваться мышкой. Конечно, о постоянном времяпровождении маленьких поклонников Спанча Боба возле компьютеров никто не говорит, но несколько минут в день для развития моторики оук – это вполне реально.

Компьютерных игр с участием губки Боба в сети можно найти большое количество – там и взрывы бомб и ужасные зомби. Только не все родители согласны, чтобы их малолетние детки играли такие игры. А вот приключения закадычных друзей в волшебной стране – это именно то.

Большинство взрослых думают, что современные мультфильмы не несут никакого смысла. А вот и не правда – мультфильм «Губка Боб» имеет довольно интересный смысл. Оказывается, что каждый персонаж этого мультфильма олицетворяет собой один из смертных грехов - жадность, зависть, лень, гордыня, гнев, обжорство, похоть. И уже с детства закладывается образ того или иного греха, что в будущем может правильно повлиять на развитие личности.

Ученые  привели исследования, в ходе которых было зафиксировано, что данный мультфильм довольно пагубно влияет на концентрацию внимания маленьких деток. Можно смело утверждать, что скрытый смысл этого мультфильма маленькие ребята даже и не понимают, так как в четырехлетнем возрасте они не задумываются вообще о существовании смысла, в чем бы то ни было.

Можно много говорить о пользе или вреде компьютерных игр для детей. Только родители должны понимать, что от этого в наше время никуда не деться. Поэтому взрослым остается только контролировать время провождения чада за компьютером и смыслом той или иной игры.

Версия для печатиВерсия для печати