Этапы разработки сайта на 1С Битрикс

Бизнесу нужен надежный сайт, который будет способствовать достижению его целей. Самый оптимальный способ создать такой веб-ресурс – это воспользоваться системой Bitrix от известной в России и за рубежом компании 1C.

Что даст бизнесу сайт, созданный на системе Bitrix

Разработка сайтов на 1c Битрикс – лучшее решение, имеющееся сейчас на рынке. Этому есть несколько подтверждений:

  • Простота создания ресурса. Это уменьшает расходы на создание веб-ресурса и сокращает время, необходимое на ввод сайта в эксплуатацию.
  • Легкость поддержки. Заказчик тратит минимум средств на то, чтобы его площадка находилась в полностью функционирующем состоянии.
  • Возможность быстрого подключения нужных функций. Если клиент расширит бизнес, на его сайте смогут быстро появиться необходимые возможности.
  • Гарантированная безопасность. Информация о клиентах фирмы не попадет в руки третьих лиц, то есть эти данные не будут скомпрометированы.

1C Bitrix – система, созданная специально для бизнеса. С ее помощью решаются любые вопросы, касающиеся представления услуг и/или товаров компании в интернете.

Этапы разработки

Создание сайта, например, разработка каталога на CMS Bitrix проходит в 6 основных этапов:

  • Активация лицензии, которая дает право пользоваться возможностями, необходимыми для реализации всего необходимого функционала.
  • Конфигурирование веб-сервера и настройка самой системы 1C Bitrix таким образом, чтобы они быстро и правильно работали.
  • Разработка оптимальной структуры ресурса. Это необходимо как для удобства пользователей, так и лучшей индексации поисковыми системами.
  • Создание уникального дизайна, который будет привлекательным, удобным, а главное – станет отражать сферу деятельности и философию организации.
  • Публикацию оптимизированного и читабельного контента. На этом этапе пишутся тексты, формируется их структура, подбираются медиа-материалы и т.д.
  • По желанию клиента проводится раскрутка сайта в поисковых системах, через социальные сети, сервисы контекстной рекламы и прочими способами.

Каждый из перечисленных этапов может включать в себя несколько десятков подэтапов. Только при грамотном исполнении их всех получается такой ресурс, который соответствует всем требованиям клиента и эффективно работает на него.

Причины, по которым нужно выбрать 1C Bitrix

Есть несколько причин, почему разработка сайтов на 1c Битрикс – самое лучшее решение для владельцев бизнеса:

  • Это платная система, безопасность, стабильность и функциональность которой гарантирована разработчиком.
  • Это постоянно обновляемая CMS. Благодаря этому в ней своевременно закрываются уязвимости и появляется новый функционал.
  • Это быстрое программное обеспечение. Оно эффективно использует каждый байт оперативной памяти и каждый такт процессора сервера.

Использование 1C Bitrix в большинстве случаев значительно выгоднее, чем применение бесплатных движков.

iMedia Solution – команда опытных программистов, дизайнеров, SEO-оптимизаторов и копирайтеров. При исполнении заказов ими используются эффективные и актуальные методы. Благодаря этому по завершению работы над проектом клиент получает полностью конкурентоспособный сайт, который может приносить прибыль.

Источник информации по разработке Битрикс - http://www.imedia24.ru/bitrix/.

Версия для печатиВерсия для печати