Тюнинг автомобиля: выбираем качество достойное похвалы

В последнее время в цене индивидуальность и касается это не только прически или стиля одежды, но и автомобиля. Другое дело, что не все покупатели, а точнее только единицы автолюбителей во всем мире, могут себе позволить стать владельцем эксклюзивной модели в единственном экземпляре. И то, машина будет произведена в промышленных условиях на заводе, а доведена до совершенства в тюнинговом ателье. И в следствии того, что и технические характеристики такого железного коня, и его внешность будут доведены до совершенства, цена на него будет не просто высокой, а заоблачной. Но это не значит, что при желании придать вашему авто индивидуальности, достичь такого результата у вас нет шансов… Существуют и более простые тюнинговые агентства, и даже СТО, где мастера могут провести качественный и стильный тюнинг. Есть и такие профессионалы с «золотыми» руками, которые могут все сделать собственными силами, не прибегая к услугам профессионалов. Правда предварительно придется закупить все необходимое для тюнинга. А сделать это сегодня не сложно. Так как самые разнообразные запчасти и комплектующие, которые нужны при проведении работ по тюнингу или ремонту любой сложности, есть на сайте интернет магазина Megaautoparts.kiev.ua.

Здесь же можно не просто подобрать нужные комплектующие но и приобрести их по вполне демократичным ценам. В результате, у вас появляется уникальная возможность стать обладателем уникального авто по доступной цене.

Правила тюнинга

Существуют разные виды тюнинга, который по сути считается не просто украшением машины разными деталями, но и может предполагать внесение изменений в конструкцию. Так вот от того, насколько весомые эти изменения, тюнинг может быть поверхностным или на уровне системы (глубоким). Проводить обновление машины по второму типу могут только профессиональные автомастера в специализированных салонах, так как результат их работы оказывает влияние не только на внешность машины, но и на ее эксплуатационные характеристики, в том числе безопасность езды. Во время такого глубокого обновления могут быть изменены технические параметры машины, установлен новый двигатель, увеличена прочность кузова и пр. Как правило, такой сложный апгрейдинг проводят если автомобиль планируется для участия в гонках или разных соревнованиях. Тогда как рядовой автовладелец ограничивается поверхностным тюнингом, который может касаться как экстерьера автомобиля, так и его интерьера (салона).

Если речь идет об обновлении внешности машины, то при установке тех или иных элементов нужно соблюдать определенные правила и ограничения. Так, например нельзя «украшать» гражданские автомобили сигналами красного или синего цвета. Мигалки и проблесковые маячки в такой цветовой гамме – это прерогатива машин полиции, скорой помощи, пожарных и МЧС. За оснащение гражданского авто такими маячками или стробоскопами владельцу машины грозит штраф.

В идеале стробоскопы нужно устанавливать в местах, которые с одной стороны хорошо пропускают свет, а с другой – могут обеспечить скрытый тип монтажа. Самым лучшим местом для установки стробоскопа белого цвета считается решетка радиатора. Кстати, здесь можно подобрать и самые разные детали для ремонта и не мене интересные комплектующие для тюнинга.

Что касается декорирования салона, то в данном случае можно полностью доверится своей фантазии и финансовым возможностям и оснастить свое авто самыми уникальными элементами, начиная от внутренней подсветки, заканчивая монтажом мультимедийных систем, повышающих комфорт во время езды.

Популярностью пользуется подсветка дверок (изнутри) установка специальных ковриков, подсветка панели приборов и даже оснащение руля специальным чехлом. Что касается новомодных гаджетов, задача которых помогать водителю и делать его времяпрепровождения за рулем еще более удобным и безопасным, то сюда входят и регистраторы, и датчики парковки, и GPS и пр. Ведь не каждый автомобиль оснащен этими устройствами в базовой комплектации. Поэтому автовладелец предпочитает покупать машину подешевле (с минимальным набором дополнительных опций), а потом производить тюнинг, устанавливая те функции, которые ему нужны.

Лучше, если все работы по тюнингу будут проводить мастера с опытом работы и специальным оборудованием. Конечно, если финансовые возможности не позволяют, можно салону или машине придать индивидуальности собственными силами. Но, поверьте, пусть это и обойдется дороже, но, если довериться профессионалам, можно обезопасить себя от многих последующих неприятностей.

Версия для печатиВерсия для печати