Резервное копирование и восстановление Exchange от Bacula

Абсолютно в каждой компании стоит вопрос о резервном копировании информации. К сожалению, серьезное отношение к бэкапу появляется только в случае потери важной информации и поиска виновного. Чтобы изначально избежать таких неприятностей, стоит познакомиться с решением  Bacula Systems, реализованного на основе операционной системы Windows VSS.

Система резервного копирования Exchange дает возможность создания инкрементального бэкапа и быстрого восстановления почтового ящика. Удаленные письма системы Exchange можно восстановить с помощью утилита EDB Explorer. Здесь также модно найти все необходимые письма.

С помощью системы резервного копирования Bacula Enterprise Edition есть возможность восстановить абсолютно любой почтовый ящик. Причем не важно, на какой машине он был создан – на виртуальной или физической. Также есть возможность восстановления дедуплицированных и сжатых данных системы Exchange. База данных Exchange может быть восстановлена только в случае инкрементального или полного бэкапа.

Это уникальная система, которая разработана специально для возможности восстановления и копирования информации. Все заключается в использовании гибкого подхода к созданию резервных копий в базе Exchange. Также система отличается высокой эффективностью процесса при минимальных временных и финансовых затратах, которые потребуются в случае необходимости для восстановления информации с почтовых ящиков.

Данная система разработана для пакета Microsoft версий 2003, 2007, 2010 и 2013 годов. Создание резервных копий можно осуществлять посредством специально разработанного интерфейса или при помощи командной строки. Для восстановления базы Exchange используется уникальный инструмент VSS Bacula Enterprise Edition.

Таким образом, с помощью программного обеспечения Bacula Enterprise Edition есть возможность восстановить элементы Exchange, которые были удалено безвозвратно. Кроме того, восстановление компонентов и почтовых ящиков системы возможно с помощью только одного клика.

Программное обеспечение Bacula Enterprise Edition можно использовать и для восстановления информации, которая сохранялась в старых версиях приложения. И для данной манипуляции совсем не нужно использовать дополнительные метаданные или бэкапы. Уже восстановленные письма можно сохранять в папках или в почтовых ящиках.

Таким образом, с ПО Bacula Enterprise Edition всегда есть возможность восстановить всю потерянную информацию.

Подготовлено по материалам статьи «Резервное копирование и восстановление Exchange от Bacula»: https://www.backup-solutions.ru/rezervnoe-kopirovanie-exchange/

Версия для печатиВерсия для печати