Как можно купить криптовалюту «биткоин»?

Криптовалюта, биткоин – это, пожалуй, те два слова, которыми можно охарактеризовать весь 2017 год, а точнее – его вторую половину. Ведь именно осенью и зимой 2017 года был зарегистрирован рекордный скачок курса этой криптовалюты, что вызвало бурный ажиотаж вокруг всего, что связано с биткоином. На данный момент этой валютой можно спокойно расплачиваться во многих торговых сетях, а фраза «новости Bitcoin» бьёт все рекорды по запросам пользователей в поисковых сетях. К слову, ответы на все вопросы, связанные с этой криптовалютой можно получить на таких сервисах, как «BitMoneyNews» и другие.

Методы приобретения криптовалюты

Биткоин представляет собой перспективное направление для вложений, если учитывать динамику курса. Да, ныне стоимость этой криптовалюты резко упала в сравнении с тем временем, когда популярность валюты была на пике, но, как сообщает тот же сервис «BitMoneyNews», совсем скоро стоимость популярнейшей в мире криптовалюты вырастет, так что вкладываться сейчас значит обеспечить себя финансово в будущем.

Для покупки биткоина необходимо иметь собственный электронный кошелёк. После этого уже стоит задумываться над тем, как можно купить валюту. Во-первых, криптовалюту можно приобрести за валюту WebMoney. В данном случае даже не нужно создавать отдельный кошелёк для биткоинов, так как в самой системе WM можно создать кошелёк WMX, который как раз и предназначен для хранения биткоинов. Далее кошелёк можно пополнить или же обменять на биткоины валюту других кошельков. Пожалуй, это самый простой метод приобретения данной криптовалюты.

Покупка в обменнике и на бирже

Во-вторых, в Интернете ныне можно найти несколько специальных обменников, с помощью которых можно конвертировать фиатные или электронные деньги в биткоины. Что интересно, при длительном сотрудничестве с тем или иным обменником могут предоставляться скидки, благодаря которым внутренний курс будет значительно выгоднее для держателя капитала.

В-третьих, обратить своё внимание можно на биржу криптовалют. Эта биржа представляет собой торговую площадку, где можно покупать и продавать цифровые валюты. Часто курс на бирже может отличаться от реального курса, однако он не превышает показаний, после которых сделка могла бы быть невыгодной. К слову, похожий метод покупки – это покупка через Форекс-брокера. Здесь особо ярко выделяется брокер «FXOpen», который предлагает выгодные условия по покупке криптовалют.

Как видно, повышенный спрос на биткоины создаёт много возможностей для покупки криптовалюты. И этими возможностями определённо стоит воспользоваться.

Версия для печатиВерсия для печати