Особенности ритуальных услуг сегодня

Смерть – это всегда определённая трагедия для всех, кто знал умершего человека. Это событие вызывает в них горе и печаль, однако вокруг жизнь продолжается. Необходимо лишь обеспечить достойные проводы для усопшего и далее с новыми силами жить и развиваться. В обеспечении таких проводов ныне помогают всевозможные ритуальные компании. Есть такие компании, которые занимаются изготовлением и продажей ритуальных товаров типа гробов, венков, надгробий и пр. А есть компании, которые проводят организацию кремации или похорон. Таких предприятий в последнее время в Украине существует очень много. Притом имеются такие агентства, которые ведут деятельность сугубо в режиме онлайн – здесь можно выделить похоронное бюро «Ласточки», представленную на сайте http://lastochki.com/.

 

О стоимости ритуальных услуг

Что интересно, стоимость услуг у таких компаний, как «Ласточка», гораздо ниже, чем у многих других. Вообще над ценоформированием ритуальных услуг необходимо немного поразмыслить. В городе может действовать сразу несколько ритуальных организаций. Они формируются вокруг одной муниципальной компании, услуги которой, в принципе, в финансовом плане доступны для очень широкого круга лиц. В свою очередь, частные похоронные бюро дешевизной услуг похвастаться не могут. Для них нормально накрутить цену на венки и общую организацию похорон в несколько раз. Поэтому к выбору такой компании нужно отнестись более ответственно.

Из всех ритуальных агентств стоит обращаться именно в те, которые действуют на рынке достаточно долгий срок, более пяти лет. У таких компаний уже полностью сформировались цены, а сотрудники знают, что нужно клиентам. А нужно им внимание и участие. В то же время для агентств-новоделов клиент – это ходячий кошелёк, из которых можно выжать максимум дохода. Подход достаточно циничный, и клиентам, которые и так прибывают в горе, это точно не нужно.

 

Связь с агентством

Правильно подобрать похоронное бюро поможет звонок в выбранную компанию. Если менеджер бюро проведёт тщательную консультацию, ознакомит с прайсом и вообще проявит к клиентам хоть чуточку внимания и соболезнования, то налаживать сотрудничество с таким агентством определённо стоит. Можно спросить мнения у врачей и работников морга, которые точно знают, каким компаниям можно доверять, а с какими лучше не связываться. В принципе, учитывая эти нехитрые советы, каждый в нужный для себя момент сможет найти надёжное ритуальное агентство, которое поможет в организации похорон.

Версия для печатиВерсия для печати