Новинки в мире сериалов за февраль 2018 года

Уже много всего сказано о том, какую роль играют сериалы в современном кинематографе. Ежемесячно в свет выходят новые киноленты, которые тут же обретают свою армию поклонников. Смотреть сериалы онлайн на http://sserial.net/serialy/, а также на сайтах других онлайн-кинотеатров, значительно более удобно, чем по ТВ. Тем более, телевидение не транслирует настолько оперативно новинки из мира сериалов.

 

Казалось бы, причём здесь мет?

Февраль 2018 года определённо запомнится сериаломанам, как один из наиболее насыщенных месяцев, что касается выпуска новых шоу. Так, уже первого февраля на телеканале «NBC», а затем и в онлайн-кинотеатрах, стал транслироваться новый сериал «Курс биологии». Во многом главный герой «Курса биологии», профессор философии Джек Гриффин в исполнении Гленна Хоуэртона, похож на незабвенного Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие». Оба достигали значительных высот в науке, обоим пришлось доживать свои дни, работая простым учителем в школе (Гриффин был учителем биологии). Вот только Уайт под давлением своей болезни начал варить метамфетамин, тогда как Джек, заручившись поддержкой своих студентов (ещё одна общая черта для двух героев), разрабатывает план мщения тем, кто обидел учителя.

 

«Видоизменённый углерод»

Сериал «Видоизменённый углерод», транслируемый со второго февраля на канале «Netflix», обратил на себя внимание не только всей массы любителей сериалов, но и конкретно поклонников «Игры престолов». Дело в том, что пилот этого сериала снял Мигель Сапочник – режиссёр, снявший, пожалуй, лучшие эпизоды эпопеи по мотивам «Песни льда и пламени», который, кроме того, успел снять несколько интересных эпизодов «Доктора Хауса».

«Видоизменённый углерод» – это научно-фантастическая драма, которая имеет под собой литературную основу в виде одноимённого романа Ричарда Моргана. Пробывший в заключении 2,5 столетия бывший солдат элитного подразделения Такеши Ковач сможет обрести себя в новом теле, начав новую жизнь, если раскроет одно преступление – убийство аристократа Лоуренса Банкрофта. Зрителям стоит помнить, что в этом не столь отдалённом будущем человеческое сознание можно оцифровывать, из-за чего одна личность пребывает в нескольких телах. И Лоуренс Банкрофт тому не исключение. Налицо все признаки киберпанка.

Помимо этих двух сериалов, февраль 2018 года также запомнится новой драмой «Здесь и сейчас» от канала «HBO», ситкомами и триллерами. Все эти ленты можно посмотреть в режиме онлайн.

Версия для печатиВерсия для печати