Выучить английский бесплатно. Это реально!

Позняки курсы английского языкаСовременный мир — это вечная череда суеты, увлечений и работы, отнимающей много времени. В связи с этим некоторые не могут посещать курсы или нанять репетитора. К тому же, большую роль в этом играет и финансовое состояние. Прежде, чем говорить об изучении языка бесплатно, предлагаем посетить английские курсы в центре Харькова. За плату, доступную большинству, мы гарантируем высокий профессионализм и материал, подходящий именно вам.

Мотивация к изучению языка

Если вы все-таки приняли решение учиться самостоятельно, сначала необходимо определиться, чего вы ждете от себя и какую цель преследуете. Всем известно, что с развитием интернета появилось много площадок, предлагающих общедоступные программы обучения совершенно бесплатно. Зайдя на такой сайт, вы легко можете потеряться в огромном количестве рекламы и кнопок, ведущих к пособиям, тестам и онлайн-заданиям. Вовсе не факт, что вы найдете что-то конкретное, если до конца не знаете, что именно искать.

Невозможно заставить себя заниматься, если нет конкретной цели. В этом случае вы все время будете откладывать учебу «на потом». Чтобы старания принесли результат, надо понять, для чего вам нужен английский. Цели могут быть следующими:

  • Стремление устроиться на работу в хорошую фирму;
  • Желание смотреть фильмы без перевода и читать зарубежные книги в оригинале;
  • Планирование семьи с иностранцем;
  • Переезд за границу.

Помимо желания выучить язык необходимо определиться и с уровнем. Проще говоря, вы должны предполагать конечный результат. Важно ли для вас знать английский в совершенстве, или же хватит и того, что вы научитесь понимать иностранную речь и связывать между собой простые слова?

Мотивация должна быть твердой и идти от самого сердца. Надо понимать, что трудности неизбежны, и быть готовым к ним. Периодически надо проверять полученные знания посредством тестов и практических заданий, которые легко найдутся в интернете.

Главные ошибки начинающих

Больше половины из тех, кто посещает курсы или нанимает репетиторов, когда-то пытались учиться без посторонней помощи. Одни не хотели тратить время и ездить в другой конец города, у других не было средств оплачивать занятия. Некоторые из этих людей так и не продолжили обучение, внушив себе, что не имеют способности к познанию иностранных языков. А проблема ведь крылась не в этом. Просто они допускали ошибки, благодаря которым разочаровались в себе.

Что не нужно делать, приняв решение изучать английский язык.

  • Убеждать себя в том, что хороший словарный запас решит все проблемы. Новые слова — это хорошо, но без знания грамматики — это просто набор букв.
  • Быть уверенными, что выучите язык посредством перевода любимых песен и фильмов. Максимум, что вы сможете — это лучше воспринимать чужую разговорную речь на слух.

И грамматика, и аудирование, и запоминание новых слов — все это является неизменными атрибутами для изучения языка. Стоит вычеркнуть хотя бы один, и результат будет далек от идеала.

Версия для печатиВерсия для печати