Использование инсектицида «Конфидор» в сельском хозяйстве

Современное сельское хозяйство невозможно представить без различных химических препаратов, действие которых направлено на борьбу с вредителями или повышением характеристик той или иной сельскохозяйственной культуры. Ныне и в частном сельском хозяйстве, и в промышленном его формате активно используются всевозможные инсектицидные препараты. Ассортимент этих препаратов весьма широк, однако стоит понимать, что не каждый такой препарат может удовлетворить все запросы. Так, некоторые инсектициды могут вести борьбу только с определённым видом насекомых, а другие могут показать все свои достоинства только при определённых погодных условиях.

 

Особенности «Конфидора Макси»

На фоне всех инсектицидов с положительной стороны можно отметить препарат «Конфидор Макси». Это системный препарат, который подходит для применения по отношению ко все садово-огородным растениям. Действующее вещество в лице имидаклоприда способно уничтожить значительно количество вредителей. При этом данное вещество имеет полностью натуральное происхождение – имидаклоприд создан на основе никотина, который содержится в паслёновых растениях.

Эффективность «Конфидора Макси» является главной причиной того, почему на этот инсектицид стоит обратить внимание. Его можно использовать даже для домашних вазонов. Этот инсектицид уничтожает не только самих вредителей, но и их потомство. Приобрести препарат можно даже в Интернете – его выпускают в виде гранул, растворимых в воде, в фасовке от одного до 400 граммов.

 

Другие достоинства «Конфидора Макси»

«Конфидор Макси» является относительно новым препаратом. Это значит, что вредители попросту ещё не успели выработать иммунитет к этому препарату. Он обладает длительным действием и не подвергается влиянию температур и осадков. Отдельно стоит отметить тот факт, что инсектицид «Конфидор Макси» можно использовать и для садовых, и для огородных растений, не говоря уже о растениях комнатных.

В целом можно сказать, что использование «Конфидора Макси» окажет положительный эффект на нормальный рост и развитие различных культур.

Версия для печатиВерсия для печати