Характеристики кабеля БПДО

Сегодня для обеспечения коммуникаций создана целая инфраструктура, полноценную работу которой обеспечивают сотни различных изделий. Среди них можно выделить кабель БПДО. Сама аббревиатура БПДО расшифровывается следующим образом: «Бортовой Провод, изолированный термостабилизированным сшитым полиэтиленом и защитным слоем из фторопласта».

 

Применение проводов БПДО

Своё применение кабеля БПДО нашли не только в обеспечении коммуникаций, но и в частности в авиационной промышленности, что обусловлено высокой стойкостью изделий к высоким и низким температурам, а также в влиянию радиации. Конструктивно такой провод состоит из токопроводящей жилы, которая представляет собой лужёные оловом скрученные медные проволоки, изоляции из радиационносшитого полиэтилена и защитного слоя из радиационного фторопласта марки «2М».

Такой кабель необходим для работы сетей с переменным напряжением до 500 Вольт и частотой до 2000 Герц либо для работы сетей с постоянным напряжением до 750 Вольт. Провода БПДО можно использовать при температуре от 60 градусов мороза до 105 градусов тепла. Фиксированный внутриприборный и межприборный монтаж электроагрегатов, а также бортовой электроаппаратуры в авиации невозможен без применения данных проводов.

 

Срок эксплуатации кабелей БПДО и их покупка

Если обслуживанию подобных кабелей уделить достойное внимание, попросту соблюдая необходимые требования по транспортированию, хранению и эксплуатации, то кабеля БПДО прослужат не меньше 15 лет. При этом на должном уровне будут оставаться показатели стойкости к ударным, линейным и вибрационным нагрузкам и другим факторам влияния.

Если ввести в Интернете запрос «кабель БПДО» или «провод БПДО», то можно увидеть, что заказать их можно даже в режиме онлайн. Из этого можно сделать вывод, что эти изделия ныне не находятся в дефиците.

Версия для печатиВерсия для печати