Остекление лоджии п 44т: добиваемся комфорта

Архитектурная разработка серии домов П-44Т, является улучшенным продолжением устаревшей серии П-44, и в новом варианте строений, лоджии сделаны с бетона, и это дает возможность на них устанавливать современные окна с пластикового и алюминиевого профиля.

Лоджии серии п44т имеют простую конфигурацию, по сравнению с другими жилыми строениями устаревшего типа, но не очень удобными при проведении процесса остекления. Но специалисты компаний, которые производят остекление лоджии п44т, уже накопили достаточный опыт работы с ними, и могут оказать вам, качественные услуги.

В этой статье будут рассмотрены самые актуальные направления при проведении остекления лоджий типа «сапожок» и «лодок».

Теплое остекление лоджии п 44т

Для того чтобы сделать лоджию комфортным местом, нужно на ней сделать теплое остекление. Если такую конструкцию сделать квалифицированно, то ее можно обустроить под жилую комнату, в которой можно проводить семейные чаепитие, встречи с закадычными друзьями или просто отдохнуть от шумного трудового дня. Всего и не перечислишь, что можно сделать в благоустроенной, утепленной лоджии, притом пользуясь ей в любую погоду и невзирая, какое время года за окном.

Больше информации на этом сайте: http://royal-comfort.ru/ostekleniye-lodzhiy-p-44t

Теплое остекление выполняется при помощи профилей из металлопластика. Эти профиля имеют следующие показатели:

  • Слабую теплопроводность, что способствует поддержанию постоянной температуры, не смотря на сезонные колебания.
  • Не реагируют на действия ультрафиолетовых лучей и других природных факторов.
  • Износостойкость. Могут прослужить не одно десятилетие.
  • Не имеют сложностей при их эксплуатации, и не требуют особого ухода.
  • Широкий выбор цвета.

Теплое – это имеется в виду использование в профилях ПВХ одно или двухкамерных стеклопакетов с установочной глубиной более 60 мм. В этом случае комфортная температура сохраняется в независимости от погоды за окном.

Очень популярно переоснащение лоджии в доме серии П44Т, которая выглядит как «большая лодка», под изысканную беседку или цветочную оранжерею. Тогда, такая уютная комнатушка на себя берет дополнительную функцию, и дает возможность использовать квартирную полезную площадь, более рационально.

Холодное остекление лоджии п 44т

В завершение нужно сказать, что кроме теплого остекления при помощи профилей ПВХ, довольно часто используют алюминиевые профили – если принято решение сделать холодное остекление.

Их основные преимущества – долговечность и неизменимый исходный цвет на многие годы.

Хотя такой вид остекления не обеспечивает хорошую теплоизоляцию, но зато надежно защищает от мусора, пыли, дождя и ветра.

О нем, можно даже сказать больше: этот профиль имеет в большинстве случаев раздвижной механизм, с помощью которого открываются створки. А это дает возможность значительно сэкономить пространство в маленьких лоджиях, типа «малого сапожка».

Версия для печатиВерсия для печати