Остекление террас в Подмосковье: варианты и особенности

Во многих жилых постройках террасы предназначены для проведения семейного свободного времени на открытом воздухе.

Но так как наш климат довольно изменчивый, да и места расположения домов бывают возле шумных и пыльных участков, многих владельцев квартир посещает мысль об остеклении своих террас. Ведь если сделать остекление террас в Подмосковье, то можно избежать всех неприятностей что преподносит природа, и создать шикарный дизайн. Террасу можно обставить мебелью, которую не нужно будет убирать во время непогоды, и навсегда забыть о большом количестве грязи и пыли. Место отдыха станет тихое и уютное.

Какое бывает остекление террас?

Наиболее массово, для этих целей применяется теплое, холодное и безрамное остекление.

Теплый вид остекления

  • При таком вид остекления террас в Подмосковье, ставят алюминиевый профиль, со слоем термоматериала, а затем в него устанавливают теплосберегающие стеклопакеты. Все это создаст хорошую шумо- и теплоизоляцию, и не допустит попадание в помещение мусора и пыли.
  • В таких утепленных помещениях можно даже проживать в межсезонный период.
  • Выполнять отделку возможно так, чтобы ваши окна быть глухими, или с поворотно-откидными и раздвижными створками.

Примеры и бесплатная консультация – по ссылке http://osteklenie-moskva.ru/osteklenie-terras

Холодный тип:

  • В этом случае применяются профили, в которых нет утеплительного слоя, что значительно сбережет ваш бюджет, но это в том случае, если вы не планируете в холодное время года, пользоваться террасой.
  • Алюминиевые профили, которые используются в этом случае, облегченной конструкции, а стеклопакеты высокой светопрозрачности, что визуально увеличивает площадь помещения, и делают его просторнее.
  • Профиль равномерно текстурируется и окрашивается, а также легко комбинируется с оконными проемами.

Безрамная разновидность:

  • Такой вид остекления террасы даст возможность получать весь световой день полный объем солнечного света и положительной энергии, а также позволит вдоволь насладиться открывшимся красивым видом ваших цветников или далеким и заманчивым пейзажем.
  • При монтаже такой конструкции не используется каркас, а противоударные модули между собой легко соединяются, и очень просто устанавливаются с помощью фурнитуры, специально предназначенной для этих целей. А так как стеклянные модульные конструкции довольно прочные, они устойчивы к механическим повреждениям и перепадам температур.
  • Большой ассортимент форм, размеров и тонировки позволяет выбрать себе понравившийся вариант под любую окружающую обстановку и тип террасы.

Каждый вид остекления террас в Подмосковье, отличается по требованиям эксплуатации, и имеет свое превосходство.

Версия для печатиВерсия для печати