Обзор смартфона Xiaomi Redmi 5A

Смартфоны Xiaomi получили любовь потребителей почти сразу, как были выпущены на рынок. Они функциональные, надежные, имеют привлекательный дизайн.

Xiaomi Redmi 5A представляет собой немного видоизмененный смартфон Xiaomi Redmi 4A. Между ними практически отсутствуют отличия. Дизайн этого смартфона очень простой и аккуратный. Выполнен корпус из пластика, но имеет металлическую отделку. Телефон смотрится достаточно дорого.

Redmi 5A более симпатичный, чем Redmi 4A. Он имеет пятидюймовый дисплей. При этом является достаточно компактным и легко помещается в руку. На сайте https://migid.ru/blog/obzory/redmi-5a.html вы сможете прочесть обзор на данную модель.

В Redmi 5A нет сканера отпечатков пальцев. Хотя сегодня он устанавливает на всех смартфонах, даже на бюджетных. Наконец-то, компания Xiaomi прислушалась к пожеланиям потребителей и создала отдельные слоты для карты памяти и для сим-карты.

Экран Redmi 5A является полноцветным. Конечно, дисплей не такой же, как на дорогостоящих смартфонах. Однако изображения получаются достаточно четкими. Присутствует режим чтения, который делает меньше количество синего цвета, уменьшая яркость.

В этом смартфоне была использована новейшая программная оболочка MIUI 9. Она предлагает интуитивно понятный интерфейс. Также в ней присутствуют утилиты, инструменты, улучшающие интерфейс всей системы.

Камера имеет 13 мегапикселей. У нее есть светодиодная вспышка. Вы можете снимать видео в качестве Full HD. На передней панели имеется камера на 5 Мп.

Что касается основных характеристик Redmi 5A, то они такие же, как и у четвертой модели. Процессор имеет четыре ядра, присутствует 2 Гб оперативной памяти. Данный смартфон не имеет сложностей с прокруткой или торможениями при переходе с одного рабочего экрана на другой. Все работает очень стабильно и надежно.

Питается смартфон от батареи, емкость которой составляет 3000 мАч. Она меньше, чем у Redmi 4A.

Итак, данный смартфон имеет прекрасную производительность, так что по соотношению цена/качество он является вполне приемлемым. У него длительное время автономной работы. К недостаткам можно отнести не очень хорошие камеры. Тем, кто хочет приобрести недорогой, но качественный и функциональный смартфон, данная модель отлично подойдет. Она уже начала пользоваться большим спросом особенно среди молодого поколения.

Версия для печатиВерсия для печати