Достоинства отдыха на Сардинии

Если стандартные направления летнего отдыха типа Турции, Египта или Таиланда уже приелись, то однозначно стоит попробовать нечто новое. К примеру, можно обратить своё внимание на остров Сардиния, который поражает своей уникальной красотой не только приезжих гостей из других уголков Европы, но даже местных жителей. Отдых на Сардинии лучше всего начинать в августе, в самый тёплый месяц года. В то же время весенний отдых на острове позволит познать все радости уединения – туристические толпы в это время здесь днём с огнём не сыскать.

 

Уют и чистое море на Сардинии

Так что же хорошего в Сардинии как в пристанище для туристов? Во-первых, стоит отметить ландшафт. Он позволяет туристам ощутить на себе все прелести и пляжного, и активного отдыха. К примеру, семьям с детьми однозначно понравятся пологие песчаные пляжи, где есть практически всё, что необходимо для путешественников. Даже в разгар туристического сезона уединиться здесь можно на любом из мелких островков вблизи Сардинии. Во-вторых, гостей этого чудо-острова поражает чистейшее море, которое своим видом может затуманить разум не хуже, чем воды Карибского моря. Чистая вода является одной из причин, почему на Сардинии развит снорклинг и дайвинг.

 

Погода и разнообразие видов отдыха

Безусловно, стоит отметить и погоду – с мая по октябрь на острове очень тепло и солнечно. Такой широкий временной диапазон даёт возможность выбраться на отдых практически в любое время. Отдых на Сардинии славится своим разнообразием. Здесь можно и на пляжах отдохнуть, и осмотреть местные достопримечательности, и погулять в национальных парках, а гурманам здесь и вовсе раздолье! Проживать во время отдыха можно не только в отелях, но и на недорогих виллах, расположенных у самого моря.

В целом можно сделать вывод, что отдых на Сардинии имеет немало плюсов, которые обязательно стоит учесть при планировании летнего отпуска.

 

Версия для печатиВерсия для печати