Купить двухскатные теплицы в Украине: достоинства

КУПИТЬ ДВУХСКАТНЫЕ ТЕПЛИЦЫ ШИРИНОЙ 5 МЕТРОВ

Подобные тепличные конструкции с каждым годом пользуются всё большей популярностью среди садоводов и огородников. И цена на теплицы становиться все более и более доступной практически для каждого дачника. Всё это потому, что они очень просторные и места хватает для всех культур. Пространство внутри такой тепличной конструкции позволяет посадить растениям почти в любом доступном месте. Конструкция имеет четыре стенки и крышу, у которой два ската. Поэтому и называется такое тепличное помещение двухскатным. Конструкция, где крыша имеет форму треугольника, позволяет обеспечить все ваши культуры по максимуму солнечным светом. Помимо этого, в тепличном помещении можно без особых проблем ухаживать за культурами. Двухскатное тепличное помещение на сегодняшний день пользуется очень большим спросом среди профессионалов и любителей этого дела.

теплицы цена

Двухскатные теплицы фермерского формата имеют ширину от 5 метров. Это позволяет сажать разнообразные культуры в вашем помещении. При этом высота конструкции позволяет высаживать высокорослые культуры, которые будут расти без особых проблем.

Купить двухскатную теплицу в Украине: особенности каркаса

Каркас конструкций сделан из оцинкованного профиля 30х30. Хотя это и дешевый металл, но при этом он обладает отличными качествами и идеально подходит для такой конструкции. Цинковое покрытие позволяет избежать коррозии, при этом они очень надежные и прочные. Могут прослужить много лет. Оцинкованная сталь является одним и самых лучших вариантов для тепличного помещения.

Вы наверняка уже задумывались о том, для чего вам нужно подобное помещение? Тепличное помещение можно разделить на два типа. Летний вариант – это когда тепличное помещение используется только в период дачного сезона, когда на улице тепло. Зимние теплицы лучше всего – это когда вам требуется выращивать культуры круглый год, без перерыва. Для летнего варианта важно, чтобы торцы были расположены на север-юг. Тепличное помещение зимнего типа должно иметь торцы на запад-восток. Тогда внутри помещения будет очень комфортно и уютно всем культурам, которые там растут. От периода, когда вы собираетесь использовать тепличное помещение, зависит и толщина поликарбоната для покрытия тепличной конструкции. Если вы будете накрывать зимний вариант, тогда берите толщину листов в 8-16 мм, в ином случае, можно использовать 4-8 мм. Решать всё равно, выбираете такой тип тепличного помещения, который вам подойдет.

Урожайность культур в двухскатной теплице в летний период

Если вы правильно установите ваше тепличное помещение и будете ухаживать за культурами, тогда вы в среднем тепличном помещении сможете собрать довольно богатый урожай. У вас должно выйти приблизительно 100 кг огурцов и 60 кг помидоров. Причем урожай должен созреть уже на 40 дней раньше, чем, если бы это было под открытым небом. Правда, эти культуры не желательно выращивать вместе. Создайте для каждой культуры свои индивидуальные условия, чтобы они росли и радовали вас.
Помимо овощей в теплице летом можно вырастить и другие культуры, которые растут довольно высоко. Воздух в тепличном помещении поднимается, а это значит, что высокорослым культурам будет очень комфортно в подобном помещении.

видео про двускатные теплицы смотрите ниже


Вот, собственно, и всё! Вы знаете, как правильно соорудить тепличное помещение, которое сможет прослужить вам долгие годы. Такой тепличной конструкции не потребуется отопление, ведь вы её будете использовать в дачный сезон. Потребуется только система капельной поливки, но её можно сделать совершенно самостоятельно, используя для этой цели капельные ленты. Если вы сделаете такую систему, то культуры будут получать все нужные питательные элементы.

Про то, какие типы и виды двускатных теплиц смотрите здесь

Версия для печатиВерсия для печати