Характеристики гербицида «Глифовит»

В современном сельском хозяйстве принято использовать различные химические вещества, которые борются с вредителями и способствуют росту и развитию культур. Препарат «Глифовит» является одним из важнейших химических веществ, который по факту даёт дорогу в большую жизнь для разнообразных растений. Действие гербицида «Глифовит», который можно сравнить с аналогичным препаратом «Раундап», направлено на борьбу с осотом, пыреем, полевым вьюнком и прочими однолетними сорняками, включая карантинные виды.

 

Сфера действия «Глифовита»

«Глифовит» с научной точки зрения представляет собой системный послевсходовый гербицид сплошного действия с высокой эффективностью. Специалисты рекомендуют применять препарат в период, когда сорняки ещё не зацвели, но уже интенсивно растут. Действие «Глифовита» распространяется и на многолетние, и на однолетние виды сорняков. Что важно, препарат никоим образом не влияет на культуры, которые находятся в севообороте в дальнейшем.

Нужно отметить, что вещество «Глифовит» не скапливается в почве, растениях и прочих объектах окружающей среды. Препарат нетоксичен и безопасен как для окружающей среды, так и для человека и животных. «Глифовит» также является эффективным инструментом экономии материально-технических ресурсов в процессе выращивания различных сельскохозяйственных культур.

 

Действие препарата «Глифовит»

На рынках и в Интернете данный гербицид продаётся в форме растворимого концентрата, где главным действующим веществом выступает изопропиламинная соль глифосата. Многие огородники, садоводы и агрономы используют «Глифовит» вместе с препаратом «Тандем». Также можно использовать это вещество вместе с растворами азотных удобрений. Действие препарата состоит в проникновение в корневую систему, где происходит блокировка процессов ферментации и синтеза ароматических аминокислот, что приводит к гибели сорняков.

Можно сделать вывод, что «Глифовит» является полезным и безопасным препаратом, который в борьбе с однолетними и многолетними сорняками является настоящим лидером.

 

Версия для печатиВерсия для печати