Сериал «Мир Дикого Запада» и вестерны, которые можно смотреть онлайн

Нельзя сказать, что вклад США в мировое культурное наследие очень велик. Его однозначно нельзя сравнить с тем вкладом, который сделали страны Европы. Однако кое-что уникальное добавить в шкатулку, в которой хранится лучшее из мировой культуры, американцам всё-таки удалось – это вестерны. Эти кинофильмы, рассказывающие о самом ярком и будоражащем времени в истории Америки – времени покорения Дикого Запада, полюбились зрителям во всём мире. После появления на экранах первых вестернов в других странах стали снимать подобные фильмы, которые тоже достойны называться лучшими фильмами в истории кинематографа.

Сериал «Мир Дикого Запада», который можно посмотреть онлайн на сайте https://www.amediateka.ru/serial/mir-dikogo-zapada, по названию напоминает вестерны, однако это лента совершенно иной направленности. Вестерны настоящие остаются популярными даже в наше время. Это можно проследить по появлению ремейков старых вестернов. Например, ремейками являются «Джанго освобождённый», «Великолепная семёрка» и ряд других фильмов.

 

«Дилижанс», «Джанго» и вестерны не на букву Д

Тем, кто только вливается в мир вестернов, стоит ознакомиться с вестернами, которые золотыми буквами вписаны в летопись мирового кинематографа. В частности можно выделить ленту «Дилижанс», которую сняли в далёком 1939-ом году. С уверенностью можно сказать, что этот вестерн самый красивый среди всех, которые когда-либо были сняты. Торговец, врач-пьяница, ковбой-преступник, карточный шулер, беременная офицерская жена – что объединяет всех этих людей? Все вместе они едут на дилижансе в Нью-Мехико, но по дороге на них нападают индейцы племени апачи. Сумеет ли столь разнородная компания сплотиться, чтобы выжить?

Фильм «Джанго» – это один из лучших спагетти-вестернов. Режиссёр Серджио Корбуччи создал поистине шедевральную картину, иначе по ней не стали бы снимать столько ремейков, спин-оффов, сиквелов и приквелов. Лучше других в этом деле отметился пресловутый Квентин Тарантино, снявший фильм «Джанго освобождённый». История ленты-первоисточника повествует о ковбое Джанго, который хочет отомстить американскому офицеру за смерть своей любимой. Подразделение американских солдат, превратности судьбы, даже небо и сам Господь Бог – вряд ли хоть кто-то сможет устоять на пути перед самим Джанго!

Говоря о вестернах, обязательно стоит упомянуть персону Клинта Иствуда – одного из лучших актёров и режиссёров в этом жанре. Многие его помнят по роли Красавчика в спагетти-вестерне Серджио Леоне «Хороший, плохой, злой». В качестве режиссёра Иствуд поучаствовал в съёмках фильма «Непрощенный». Лента получила четыре «Оскара», два «Золотых глобуса» и ещё массу наград – без сомнения, Иствуду удалось почтить память Серджио Леоне, которому он и посвятил эту картину.

Вообще по-настоящему хорошие вестерны можно перечислять очень долго, но гораздо больше удовольствия можно получить от их просмотра в режиме онлайн.

Версия для печатиВерсия для печати