Помощь в написании отчета

Каждый студент за все время учеб не раз сталкивается с прохождением практики. Без него ВУЗ закончить не получится, так как практика предусмотрена для всех в обязательном порядке. Обычно в конце практики нужно предоставлять отчет в учебное заведение о том, что студент делал на практике и чему научился. Иногда такие отчеты писать остаточно сложно, а пример никто не дает. Посмотреть, как надо правильно писать отчеты можно по ссылке. Здесь вы найдете помощь с отчетами и сможете его сдать вовремя и в хорошем виде.

Виды отчетов

Практика в университетах достаточно разная. Всего есть 3 вида, из-за которых содержание отчета меняется:

  1. Учебная. Это тот вид практики, на которой отправляют где-то на 3 курсе. Во время этого вы ничего не делаете. Основная задача — наблюдать за происходящим и учиться. Здесь в отчете обычно просто пишут о месте где проходили практику и предлагают варианты по его улучшению, если они есть.
  2. Производственная практика. На нее отправляют ближе к последним курсам. В результате вы идете на какое-нибудь предприятие, смотрите и иногда делаете несложные задачи, которые вам скажут. В таком отчете должны быть ваши мысли, идеи и наблюдения в ходе практики.
  3. Преддипломная практики. В ее ходе вы уже идете на предприятие и показываете себя как профессионал. Вы полноценно работаете и набираетесь знаний. В отчете для такой практики важно знать тему вашего диплома. Когда узнаете ее, пишите по этой теме и отчет. В нем вы можете указать также бухгалтерский учет предприятия и прикрепить дневник практики или другие документы.

Структура

Отчеты в разных учебных заведениях отличаются, но можно составить список, который точно будет в отчете:

  1. Титульный лист, который должен быть выполнен по всем нормам.
  2. Содержание, где пронумерован каждый раздел отчета.
  3. Введение, где описывают цель практики.
  4. Основная часть, в которой в основном теория.
  5. Заключение. В нем надо написать общий вывод по практике.
  6. Приложения. Сюда отправляют данные, которые были использованы в отчете.

Заканчиваете практику и не знаете, как писать отчет — переходите по ссылке и узнайте всю информацию об отчетах.

Версия для печатиВерсия для печати