EaseUS MobiMover Free – бесплатный аналог iTunes

Каждый пользователь ОС Windows, а также iPhone или iPad, хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью восстановления данных и создания резервных копий. Также важным моментом является синхронизация устройств и перенос данных с одного на другое. Для этого в каждом компьютере установлена программа iTunes. Сегодня существует множество аналогов данного программного обеспечения, причем совершенно бесплатных. Одно из таковых было разработано EaseUS.

Возможно ли полностью отказаться от iTunes, имея в своем расположении приложение от EaseUS?

Стоит сразу дать ответ на поставленный вопрос – нет, не возможно. Именно с помощью iTunes ПК способен видеть подключенный гаджет производства Apple. И в случае, если данное приложение не установлено на компьютере, программа EaseUS MobiMover предложит скачать установочный файл iTunes.

Синхронизация, копирование и другие манипуляции с данными на iOS-устройстве возможны только после подключения приложения. Все эти операции можно будет осуществлять уже без помощи iTunes.

Как работает EaseUS MobiMover?

Программу iTunes пользователи не особо любят из-за её перегруженности. Приложение EaseUS MobiMover с самого начала выполняет только те функции, которые необходимы пользователю. Причем работает данное программное обеспечение с самыми новыми гаджетами, такими как iPhone 8 и  iPhone 8 Plus/X, на которых установлена ОС iOS 11.

Новое приложение дает следующие возможности пользователям:

  1. Переносить различные файлы с компьютера на устройство и наоборот.
  2. Синхронизировать все файлы с одного устройства Apple на другое.

Также есть возможность управлять файлами на iOS-устройстве с компьютера, перенося их с одного устройства на другое, удалять и синхронизировать.

Данное программное обеспечение можно использовать совершенно бесплатно в домашних целях. Если стоит вопрос о коммерческом использовании, то обязательно надо приобрести лицензию.

После оценки работы приложения можно смело сделать вывод о том, что программа работает исправно и выполняет все положенные е      функции. Но стоит также и упомянуть о том, что эта программа пока не готова для работы на экранах с разрешением высокого качества. Тот факт, что для работы с приложением необходимо все же устанавливать iTunes, также можно отнести к недостаткам. Но, в общем, это вполне хорошее и качественное предложение, которое найдет своих поклонников среди пользователей продукции Apple.

Версия для печатиВерсия для печати