Программирование с нуля с курсами JavaRush

Если в один прекрасный день вы проснулись и поняли, что хотите изменить свою жизнь, то почему бы не начать с профессии? Ни для кого не секрет, что в последние годы одной из самых высокооплачиваемых сфер является IT-индустрия. И больше всего в ней зарабатывают разработчики. Для того, чтобы стать им, необходимо учить программирование с нуля. Как это сделать – читайте в нашей статье.

Кому подходит профессия программиста?

Для начала определимся, стоит ли изучать программирование с нуля, ведь не каждый сможет стать разработчиком. Какие же качества необходимо иметь, чтобы стать высококлассным специалистом в будущем?

Во-первых, усидчивость. Невозможно быть программистом, который ведет не сидячий образ жизни.

 Во-вторых, умение работать самостоятельно, ведь хороший разработчик не будет всем коллективом писать код. Недаром многие программисты – это интроверты, которые любят быть «в себе».

В-третьих, аналитический склад ума, причем это одно из самых важных качеств.

Четвертое - алгоритмизированный подход. Это значит, что люди с такими личными качествами могут разобраться с любой задачей, требующей алгоритмизации. 

И, наконец, пятое – умение решать задачи.

Как изучить программирование с нуля?

Неважно, сколько вам лет – 15 или 45 – никогда не поздно начать изучать программирование с нуля. Как же это сделать, спросите вы? Путей несколько, мы расскажем о некоторых из них:

Университет. Вариант для абитуриентов, которые готовы потратить 4-5 лет на обучение. Но совсем не подходит для взрослых, которые не могут позволить себе столько лет сидеть на парах без работы. Да и, будем честными, университет дает хорошую фундаментальную базу, но редко встретишь там преподавателя-практика, который действительно понимает в программировании.

Книги. Отличный способ для тех, кто умеет самостоятельно изучать информацию. Но есть большой минус. При возникающих вопросах некому будет их задать. А значит задач в голове будет действительно много. Здесь нужно быть аккуратными, чтобы после непонимания не отбить желания вообще изучать программирование.

Онлайн-курс JavaRush. Самый популярный онлайн-курс по изучению языка программирования Java.  Уже более 10 000 человек освоили программирование с нуля с этими курсами! Давайте остановимся на них подробнее.

Онлайн-курс JavaRush

JavaRush - это сайт и практический курс по программированию. Полный курс содержит 500 мини-лекций и 1200 практических задач. Задачи небольшие, но их много. Плюс данных курсов в том, что обучение проходит в игровой форме, а значит не придется зевать за скучным учебником.

В JavaRush вы узнаёте результаты компиляции и проверки задачи меньше чем через секунду, а это значит, что процесс не растянут различными «контрольными» как в школе. Быстро и оперативно, только так.

Если у вас появятся вопросы, когда вы будете решать задачи, это не проблема. Команда JavaRush запустила специальный сервис, где можно задавать любые возникшие по задачам вопросы.

И это далеко не все плюсы онлайн-курса JavaRush.

Заключение

Не стоит откладывать свою жизнь на завтра. Думать и решать нужно здесь и сейчас. Если вы считаете, что профессия программиста для вас – это значит пора сделать свой вклад в будущее и начать изучать программирование с нуля.

Мотивация, мозги и компьютер – это все, что нужно, чтобы начать зарабатывать «айтишные» зарплаты, о которых говорит весь мир

Версия для печатиВерсия для печати