Хоккейные школы: стоит ли отдавать туда детей?

Многие могут утверждать, что на просторах России только футбол (в принципе, как и во всём мире) можно считать спортом № 1. Однако хоккей тоже весьма популярен, что можно проследить хотя бы по уровню посещаемости матчей КХЛ и тем, как каждый россиянин болеет за свою сборную на ежегодных Чемпионатах мира.

 

Хоккей и Россия – связь на века

Смело можно сказать, что в хоккее, в этом определённо самом быстром виде спорта, где огромную роль играет командная поддержка, есть русский дух. Не зря же четверо из пятерых лучших хоккеистов всех времён и народов являются россиянами. Сюда относятся Харламов, Фетисов, Макаров и Третьяк. Приблизиться к тем высотам, которые достигли эти четверо, стараются все современные хоккеисты.

Путь к мечте стать великим хоккеистом начинается с поступления в хоккейную школу. Сегодня специальных хоккейных академий существует достаточно много. Каждая из них обещает родителям, что их ребёнок станет новым Малкиным или Овечкиным. Например, на сайте http://ehlab.org/ru/about представлена академия «East EHL», которая уже сейчас сумела подготовить десятки хоккеистов для ведущих мировых хоккейных клубов. В целом можно сказать, что сегодня для подготовки хоккеиста есть практически всё, что нужно. Талантливые тренеры есть практически в каждой школе подготовки хоккеистов. Именно они делают так, что этот вид спорта превращается в целое искусство.

Талант и самоотдача

Конечно, многое зависит и от стремлений самого будущего хоккеиста. Можно вкладывать кучу денег, но на выходе получить пшик. А можно грамотно воспользоваться своим талантом и уже в 18 лет защищать честь сборной, будучи вратарём, как это было в случае с Владиславом Третьяком. Естественно, одного таланта мало, нужно очень много трудиться.

Практически все успешные хоккеисты воспринимают этот вид спорта не как работу (за которую, кстати, хорошо платят), но и как любовь всей своей жизни. Отдача сил на тренировках не только даст возможность вырасти в хорошего хоккеиста, но и раскроет лучшие стороны человека: его волю, преданность другим и способность поддержать в трудную минуту.

Как видно, отдавая ребёнка в хоккейную школу, родители сделают правильный выбор, так как именно таким образом есть шанс, что дитя станет настоящим мужчиной, успешным в жизни.

Версия для печатиВерсия для печати