Важность использования противотуманных фар

Нельзя представить современный автомобиль без средств внешнего освещения. Качественно работающие системы освещения, коими являются фары, – это обязательный элемент любого транспортного средства. Таким образом, улучшаются показатели безопасности дорожного движения, что минимизирует возможность возникновения ДТП. Среди всех видов фар особо стоит выделить противотуманные. Некоторые модели автомобилей уже оснащены такими фарами, а другие оснащают сами водители. К слову, противотуманные фары можно очень легко купить в Интернет-магазине на сайте ukrparts.com.ua. Здесь купить противотуманные фары в Киеве можно по очень выгодной цене, а сам сайт, где это можно сделать, порадует своим интуитивно понятным интерфейсом и в целом удобством для пользователей.

 

Особенности противотуманных фар

Противотуманные фары представляет собой такое световое оборудование, основная задача которого – улучшать видимость при неблагоприятных погодных условиях. Свет этих фар пробивает дождь и туман. Важно отметить, что свет от этих приборов не кристаллизуется под действием влаги, благодаря чему и возможна отличная видимость, положительно сказывающаяся на безопасности водителя во время дорожного движения.

Этот вид осветительных приборов монтируется спереди автомобиля на бампере ниже головной оптики, а также сзади, создавая необходимые условия видимости для водителей, следующих за автомобилем. В большинстве случаев противотуманные фары устанавливаются на заводе, однако даже при их отсутствии водителям не составит труда установить их самостоятельно.

 

Требования к функционированию дорожных фар

Автомобилистам необходимо соблюдать определённые правила для того, чтобы противотуманные фары функционировали должным образом. В первую очередь важно, чтобы свет от этих приборов не поднимался выше горизонтальной плоскости. Ведь только таким образом можно добиться чёткой верхней границы светового пучка, что положительно скажется на видимости дорожного полотна. При этом противотуманные фары следует устанавливать как можно ниже к поверхности дороги. Тогда свет от фар будет проникать в промежуток между полотном и туманом.

Сегодня производители подобного типа фар стараются разнообразить модельный ряд. Так на рынке появляются фары, которые дают не только жёлтый цвет, но и, например, белый. В общем покупка противотуманных фар станет выгодной инвестицией в безопасность водителя во время дорожного движения.

Версия для печатиВерсия для печати