Подбор консультирующего юриста

Сегодня правовая жизнь человека регулируется просто огромным количеством законов, деклараций, кодексов и прочих нормативно-правовых актов. Разобраться в этих хитросплетениях законодательных норм порой бывает не так-то просто, поэтому есть смысл задуматься над выбором личного юриста.

К этому вопросу нужно подходить хладнокровно и здравомысляще. Конечно, через призму осознания, что вчера человек ещё был успешным и целеустремлённым, а уже сегодня вынужден судиться с женой, которая подала на развод и хочет отсудить имущество, или начальством, которое внезапно увольняет с работы, которой было отдано много лет и сил, проявить хладнокровие и здравый ум в вопросе подбора юриста бывает сложно. Поэтому гораздо лучше озаботиться решением этого вопроса загодя.

 

Юристы в юридических фирмах

Ныне в каждом городе работают профессиональные юристы. Они могут предлагать свои услуги как самостоятельно, так и объединившись в юридические фирмы. К примеру, ЮФ «Траст Консалтинг» в Киеве обладает внушительным опытом в правовой сфере, так что обратиться к услугам правоведов из этой фирмы будет правильным решением. Определённо неправильным решением будет стремиться отстоять свои права самостоятельно либо же пользоваться услугами очень дешёвого юриста. Разумеется, никто не застрахован и от низкого качества работы дорогостоящего юриста. Но в любом случае нужно помнить, что скупой платит дважды.

Ни один юрист не сможет гарантировать, что он однозначно выиграет дело. Тем не менее, подходить к выбору специалиста нужно очень ответственно, ведь иногда от этого может зависеть судьба человека. И если гражданское дело проиграть не так страшно, то вот с уголовным дело обстоит иначе.

 

На что нужно обращать внимание при выборе?

Вообще выбор квалифицированного юриста стоит начинать с ознакомления с ситуацией на рынке правоведов. Для хорошего юриста лучшей рекламой являются его бывшие клиенты, которых он защитил. Так что есть смысл обращать внимание не на рекламу (хотя можно вспомнить рекламу адвоката Сола Гудмана из сериала «Во все тяжкие» – это, пожалуй, единственный случай, когда эффективная реклама приводила клиентов к очень хорошему юристу), а на отзывы знакомых и близких о хорошем юристе, который смог им помочь.

Как видно, подбор юриста является непростым мероприятием, которому однозначно стоит уделить достаточно времени и сил.

Версия для печатиВерсия для печати