Нюансы получения гражданства Доминики

В последнее время всё большую выгоду приобретают сделки по покупке паспорта другой страны для воплощения в жизнь тех или иных планов. В этом контексте стоит упомянуть о государстве Доминика, которое предлагает гражданство в обмен на экономические инвестиции. Подобная программа среди аналогичных от других государств считается лучшей по многим параметрам. Паспорт гражданина Доминики позволяет в безвизовом режиме путешествовать по странам шенгенской зоны очень длительный срок. Но ясно, что вложения в обычный документ должны иметь под собой серьёзные основания и гарантии, предоставляемые страной, предоставляющей гражданство.

 

Программа экономического гражданства Доминики

Для начала стоит понять, что Доминика – это не то же самое, что Доминиканская Республика. Содружество Доминики – это стабильно развивающееся государство в группе Малых Антильских островов Карибского моря, тогда как Доминиканская Республика расположена немного севернее. Республика не может предложить столь выгодных условий получения гражданства, а ещё она имеет рядом с собой очень неспокойного соседа в лице Гаити.

Как можно узнать на сайте https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-by-investment/dominica-passport/, Доминика имеет чёткую Программу экономического гражданства, которая полностью поддерживается местным правительством. Эту программу даже нельзя назвать обычным предложением по продаже паспорта, ведь она является одной из наиболее известных и старых программ в своём роде. Можно упомянуть хотя бы тот факт, что инвестору не придётся отказываться от уже имеющегося гражданства, а Правительство Содружества Доминики будет держать информацию о покупателях гражданства в конфиденциальности.

 

Особенности владения паспортом Доминики

Что интересно, чтобы получить паспорт Доминики, сам остров даже не нужно посещать. Владение паспортом никоим образом не обязывает инвестора ехать на Доминику (хотя сделать это можно хотя бы ради качественного отдыха). В общем, эта страна весьма привлекательна для проживания, работы и учёбы. Гражданство Содружества Доминики предоставляется на пожизненный срок и может даже передаваться по наследству. Сам паспорт как документ нужно будет обменивать каждые 10 лет.

Вообще паспорт Доминики даёт немало преимуществ, которыми деловым людям обязательно нужно воспользоваться.

Версия для печатиВерсия для печати