Новости из мира технологий 2018: роль роботов в нашей жизни

Еще несколько десятков лет назад мы могли только мечтать о высоких технологиях, а сегодня это долгожданное будущее уже наступило. Каждый раз новости из мира технологий рассказывают нам о новых разработках ученых, которые недавно еще казались нам из области фантастики. Например, «умный» дом, в котором все процессы контролируются системой.

Мы жизни не можем представить без смартфонов, которые заменяют нам большое количество техники – и телефон, и фотоаппарат, и видеокамеру, и электронную книгу. Без технологий мы даже не можем представить своей жизни, так как человечество уже привыкло к такому комфорту. Но больше всего достижений ученые получили в области робототехники, с помощью которой уже заменяются люди на заводах.

Роботы, не как рабочий инструмент

Роботов используют не только на предприятиях. Еще в конце прошлого века существовали развлекательные шоу, где роботы сражались между собой. И стоит отметить, что смотрелось все это довольно интересно. На территории России роботам начали уделять внимание сравнительно недавно, и только два года назад Московский технологический институт организовал чемпионат, в рамках которого проводились спортивные бои роботов.

Но самое интересное, роботы сегодня используют в качестве секс-игрушек, и стоит отметить, что все больше производителей занимается выпуском именно роботов, которые имеют тело, схожее на человеческое, и даже способны разговаривать. На сегодняшний день, конечно, возможности таких роботов довольно ограничены, но есть большие надежды на будущее. Даже ходят слухи, что совсем скоро можно будет заключать браки с такими роботами.

А пока придется ограничится борделями, в которых будут работать механические жрицы любви. Уже совсем скоро первый такой бордель откроется в Москве, а со временем их будет становиться все больше, отодвигая на задний план обычных «ночных бабочек». Только считать такие секс-куклы безопасными не стоит, так как ими можно управлять удаленно. Даже возможна опасность нанесения физического вреда человеку, и даже изнасилования.

В любом случае, без человеческого контроля и вмешательства не обойтись, поэтому ожидать, что роботы захватят нашу жизнь – это не реально. Все функции, искусственный интеллект – разработано учеными, которые способны урегулировать поведение каждого робота.

Версия для печатиВерсия для печати