Как правильно выбирать офисные перегородки?

На сегодняшний день интерьер офиса оформляется во многих стилях. Здесь сейчас вводится столько инноваций, что за многими из них и не уследить. Всё больше компаний практикуют оформление офиса в форме открытого пространства. Но ещё больше офисных компаний по-прежнему используют в декоре специальные офисные перегородки, которые можно смело называть незаменимым элементом офисного интерьера.

Технически перегородки в офис представляют собой невысокие лёгкие конструкции, благодаря которым можно разделить рабочие поверхности на небольшие зоны, предназначенные для каждого сотрудника. Таким образом, у каждого сотрудника появится индивидуальное пространство, что позволит работать с ощущением комфорта и уюта, если сам сотрудник возьмётся украсить собственное рабочее место. Доказано, что в офисных помещениях с перегородками значительно увеличивается эффективность труда, что крайне выгодно для руководителей.

 

Главные критерии выбора перегородок

Выбирая офисные перегородки, нужно оценивать функциональное назначение данных изделий. Ныне данные перегородки представлены на рынке в самых разных модификациях. Производители предлагают стационарные, настольные, складные, мобильные, быстроустанавливаемые и быстросъёмные перегородки. Как видно, вариаций действительно много.

Ещё один параметр, на который стоит обратить внимание, – это уровень остекления. Перегородки делят на открытые, комбинированные и глухие. Между собой они различаются по количеству пропускаемого света. Здесь нужно помнить, что чем больше света пропускает перегородка, тем визуально шире становится индивидуальное пространство. А это, в свою очередь, создаёт ощущение комфорта у сотрудника.

Среди всех моделей офисных перегородок особенно заслуживают внимания цельностеклянные конструкции. Они дают наибольшую прозрачность, что, несомненно, можно назвать плюсом. Но есть и свой минус – такие конструкции делают рабочие места чрезмерно открытыми для посторонних глаз. В принципе, ничто не помешает закрыть эти конструкции жалюзи или плёнками.

 

Качества офисных перегородок

Если хочется получить от перегородок практичность, то стоит обратить внимание на комбинированные модели. В последнее время они особо актуальны среди офисных руководителей. Важно, чтобы перегородки были огнестойкими, а также давали необходимый уровень звукоизоляции – она будет тем больше, чем больше стекла используется в перегородке.

В общем, видно, что выбор перегородок в офис следует производить с учётом определённых параметров. Главное в этом деле – это забота о сотрудниках и стремление повысить эффективность труда при сохранении должного уровня комфорта.

 

Версия для печатиВерсия для печати