Какой кирпич лучше для облицовки дома: беспроигрышные варианты

Ни для кого не секрет, что всем известный кирпич может быть строительным и облицовочным. И здесь важно понимать, зачем для облицовки здания необходимо использовать только специальный вид кирпича. Именно облицовочный кирпич играет важную роль, сохраняя тепло и защищая дом от неблагоприятных погодных условий. Кроме того, стоит отметить тот факт, что такой строительный материал придает красивый внешний вид зданию.

Благодаря облицовочному кирпичу у нас есть возможность придать красивый внешний вид, так как на сегодняшний день существует большое разнообразие текстуры и цветовой гаммы данного материала. Особой популярностью пользуется железногорский кирпич, который на протяжении уже почти тридцати лет реализуется на территории России.

Какой облицовочный кирпич все же выбрать?

Есть несколько вариантов, которые подойдут для облицовки дома. И в данной статье мы коротко расскажем о каждом из них:

  1. Керамический кирпич. Этот вид облицовочного материала отличается экологической безопасностью. А также вполне приемлемой звуко- и теплоизоляцией. Что касается прочности, то здесь есть возможность приобрести материал марки от М125 до С800. несомненным достоинством данного кирпича является его стоимость.
  2. Клинкерный кирпич – идеальный вариант для создания эстетически красивого фасада. Средняя прочность такого материала – М350. По сравнению с керамическим кирпичом клинкерный вариант отличается высокой морозостойкостью и низким водопоглощением. Среди недостатков можно отметить только дороговизну такого материала, но оно того стоит.
  3. Гиперпрессованный кирпич является хорошей альтернативой клинкеру. Данный вид облицовочного материала не уступает клинкеру, а прочность кладки намного выше, чем у керамического. Но такой кирпич имеет большой вес, а также отличается высокой теплопроводностью. Довольно хороший вариант для создания фактурного фасада.
  4. Силикатный кирпич отличается экологической чистотой, хорошей прочностью и морозостойкостью. И ко всему этому стоимость такого материала довольно низкая, что и делает именно силикатный кирпич наиболее популярным.

 

Версия для печатиВерсия для печати