Что творится на проекте «Дом-2»?

«Дом-2» смело можно назвать одним из самых скандальных и в то же время самых рейтинговых шоу на российском ТВ. Некоторые участники проекта вроде той же Ольги Бузовой или Еленой Берковой сделали себе имя после окончания реалити-шоу. Просматривая очередной выпуск по телевизору или в режиме онлайн на сайте http://dom2hd.su, зрители могут поинтересоваться некоторыми нюансами «Дома-2» как, собственно, телевизионного шоу. Есть ли там сценарий? Конфликты участников реальны или придуманы для забавы зрителей?

 

Аспекты отношений на проекте

На самом деле, как заявляют в интервью сами участники «Дома-2», как такового сценария в реалити-шоу нет. Руководители проекта, сценаристы, продюсеры могут лишь давать указания по громкой связи о том, куда стоит направиться. Иногда это приводит к конфликтным ситуациям. Порой руководители попросту провоцируют участников, чтобы таким образом начать ссору между участниками, а это повлияет на заинтересованность зрителей. По словам самих участников, иногда руководители шоу попросту промывают мозги. Это называется «продавать эмоции за рейтинг».

Сложнее всего на шоу приходится новичкам. Каждый член проекта, от продюсеров до самих участников, норовит их проверить на прочность. В среде шоу «Дома-2» это считается неким посвящением. Разумеется, до откровенной дедовщины не доходит, но провоцирование, моральное давление, оскорбления с переходом на личность новичкам «Дома-2» испытать придётся.

 

Зачем приходят на «Дом-2»?

Каждый участник приходит на шоу «Дом-2» с какой-то своей целью. У каждого есть своя мотивация. Кто-то хочет добавить драйва в свою жизнь, кому-то интересно нечто новенькое. Другие же попросту жаждут себя «пропиарить» (пожалуй, только у Ольги Бузовой это удалось лучше всего). «Дом-2» – это не только самое удачное реалити-шоу в России, но и своеобразный конвейер медийных личностей. А ещё там можно построить действительно крепкие отношения.

Сами участники отмечают, что, несмотря на пафосные названия новых сезонов шоу типа «Город любви», на самом проекте предостаточно невоспитанности, злости и самовлюблённости. Но просмотр «Дома-2» хорош тем, что зритель может с учётом ошибок участников проекта построить крепкие долгосрочные отношения.

Версия для печатиВерсия для печати