Важная информация о технике окрашивания омбре

Стильный внешний вид девушки состоит из многих компонентов и красивая причёска к ним точно относится. Суть причёски состоит не только в том, как уложены волосы, но и в том, как они покрашены. Если раньше в окрашивании волос использовались краски только на натуральной основе, то сейчас на рынке можно встретить немало искусственных красок, а также тоников и бальзамов. Если говорить о техниках окрашивания, то одной из наиболее популярных в наше время считается омбре. Такую технику используют практически во всех салонах красоты и даже в обычных парикмахерских мастерицы могут сделать цветное омбре на тёмные волосы.

 

Суть техники

Омбре – это, пожалуй, лучший способ придать своему образу новых ярких красок. Эта техника окрашивания поистине универсальна, так как применять её можно и на короткие, и на длинные волосы. Омбре будет к лицу и блондинкам, и брюнеткам, и шатенкам. Так или иначе подобным образом можно добиться необычного и, что главное, ухоженного внешнего вида.

Суть технологии состоит в плавном переходе одного оттенка волос в другой. Если переход будет неплавным, то весь желаемый образ развеется прахом. При этом всё равно, каким был цвет волос изначально. Омбре создаёт эффект отросших корней, который ныне в тренде. А ещё волосы, покрашенные таким способом, не требуют какого-то специфического ухода на протяжении первых восьми недель, что очень удобно для многих модниц.

 

Достоинства и недостатки техники омбре

Можно выделить сразу несколько достоинств техники омбре:

  • с этой техникой можно добиться увеличения объёма причёски;
  • и для мастера, и для клиентки омбре – это возможность в очередной раз поэкспериментировать;
  • техника омбре придаёт волосам эффект естественности;
  • подобное окрашивание является универсальным и стильным.

Впрочем, необходимо помнить и о некоторых недостатках техники. К примеру, сейчас метод окрашивания омбре даже слишком популярный, из-за чего выделиться из толпы таким способом вряд ли получится. Не всегда техника омбре будет подходить в индивидуальном плане, что, естественно, некоторых девушек может расстроить. Но ещё больше это расстроит обладательниц секущихся волос, для которых процедура окрашивания омбре строго противопоказана.

Однако достоинств этого метода окрашивания всё-таки больше, так что воспользоваться этой услугой в салоне красоты определённо стоит.

Версия для печатиВерсия для печати