Тур по Золотому кольцу России: какие города входят, достопримечательности

Сегодня большой популярностью пользуются экскурсионные туры по Европе. И все больше туристов желают посетить столицы всех европейских стран, ознакомившись с культурой той или другой нации. Но в России также есть масса достопримечательностей. Туристическая компания «Горизонты» предлагает своим клиентам автобусные экскурсии по городам России, посмотреть которые можно на их официальном сайте.

Экскурсии по Золотому кольцу России – незабываемые впечатления

Золотое кольцо появилось благодаря российскому искусствоведу Юрию Бычкову, который в 70-х годах прошлого века решил написать статьи о путешествиях по Владимирской области. Маршрут был составлен таким образом, что в итоге получилось кольцо, которое и было названо золотым. А в состав этого кольца входят следующие города:

  • Владимир;
  • Суздаль;
  • Иваново;
  • Кострома;
  • Ярославль;
  • Ростов Великий;
  • Переславль-Залесский;
  • Сергиев Посад.

Все великие князья венчались во Владимирском соборе Успения Богородицы, который изначально был возведен для Владимирской иконы. В наше время этот храм находится под защитой ЮНЕСКО. Разрисовывали собор многие художники, в том числе и Андрей Рублев. В этом городе есть еще одна известная на всю Россию церковь – храм Покрова, которая на первый взгляд кажется невесомой.

Среди других достопримечательностей города стоит выделить Золотые ворота, которые были возведены еще в ХІІ веке Андреем Боголюбским. Не оставит равнодушным туристов и Сергиев Посад, где можно приклониться к мощам Сергия Радонежского – великого русского святого.

В каждом городе из списка Золотого кольца есть памятки архитектуры и храмы, которые подчеркивают силу православной веры российского народа. Это совсем другой мир, где люди всю свою жизнь на протяжении веков предают в руки Создателя. И в каждом городе чувствуется Его рука. Для тех, кто желает отдохнуть душой и телом, есть возможность сделать это с помощью экскурсионного тура из Москвы.

Стоит отметить, что в России много интересных городов. И экскурсионные туры не ограничиваются городами Золотого кольца. Поэтому знакомство с этой великой страной может продолжаться на протяжении всей жизни, и каждый раз можно узнавать что-то новенькое для себя.

Версия для печатиВерсия для печати